Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 331,4 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.48  -3.37%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Nico
    Nico, вроде он предложил населению перестать маяться ерундой и нести деньги с депозитов в акции и поднимать экономику (это я примерно, как п...

    Максим Викторов, ага несите обнуляться… нет он потом сказал что его не так поняли… долб*бы… бесит… смысл инвестиций то — помоги гос-ву и оно поможет тебе, ну как бы так вкратце… чем завлекать то народ?
  2. Аватар Максим Викторов
    Метод №5, ваша кпрф на днях предложила поиспользовать вклады населения «в пользу для страны» это я мягко сказал…

    Nico, вроде он предложил населению перестать маяться ерундой и нести деньги с депозитов в акции и поднимать экономику (это я примерно, как понял смысл его слов)
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Дух Анкориджа, согласен. Но этот момент ещё добавил негатива. По идеи на такой инфляции должны были ещё ниже сегодня уходить, но не стали.

    ...

    Интрадей, быки не могут понять то-ли усреднятся на все плечи, то-ли сливать к черту все.
  4. Аватар Nico
    Ребята поднажмите! Из порваной штанины вот-вот глядит их рваный зад

    Александр Габозов, дружище не все такие такие отважные и шортят в дне жопы в надежде увидеть тот самый просвет
    думаю все же тут больше патриотов и в акуе от того что происходит…
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Опять, что-ли без маржинколов? Где вертикальное обрушение под вечер?
  6. Аватар Интрадей
    Интрадей, рынок ещё как говно тек до всей этой мутни с ретрансляторами

    Дух Анкориджа, согласен. Но этот момент ещё добавил негатива. По идеи на такой инфляции должны были ещё ниже сегодня уходить, но не стали.

    Сейчас график imoex2 мне больше напоминает график акций 3-го эшелона: то сливы, то резкие выкупа, болтанка внутри дня постоянная.
  7. Аватар Дух Анкориджа
    Слава Платиновый, на этом заявлении и отскочили. Считаю, что напряженость спала. Завтра институционалы будут откупать рынок.

    Интрадей, рынок ещё как говно тек до всей этой мутни с ретрансляторами
  8. Аватар Дух Анкориджа
    Народ уже крышей потек, котировки из головы какие то обсуждает
  9. Аватар Дух Анкориджа
    Газпром отскакивает на желтых новостях про ретрансляторы? Это шутка?

    Слава Платиновый, отскакивает он только в ваших фантазиях))
  10. Аватар Слава Платиновый
    Газпром отскакивает на желтых новостях про ретрансляторы? Это шутка?
  11. Аватар Александр Габозов
    Ребята поднажмите! Из порваной штанины вот-вот глядит их рваный зад
  12. Аватар Метод №5
    Метод №5,
    Башни-излучатели. Дважды в день излучение вызывает у подавляющего большинства населения приступы эйфории, фанатичного патриотизма...

    iPatrick, хм… а на кого они направлены?
    В России они тоже есть, а то у меня апатия постоянно.
  13. Аватар Интрадей
    Интрадей, При этом украинские эксперты предсказывали, что Зеленский ради пиара может объявить об исполнении этих условий, так как проверить ...

    Тимур, Рынок эту ситуация закладывал как негатив в рынок. Главное, что это негатив с рынка ушёл. Мы даже на ускоренной недельной инфляции не поехали ниже, а на трансляторах отскочили.
  14. Аватар IliaM
    Интрадей,
    «Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ретрансляторы на территории Белоруссии, которые якобы использовались для коррек...

    Слава Платиновый, иногда создается ощущение что там вообще ничего не происходит.
  15. Аватар Тимур
    Метод №5, Вот и Российские СМИ написали об этом.

    www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/24/28756429.shtml?ysclid=mqsc1h5vht185484067

    Интрадей, При этом украинские эксперты предсказывали, что Зеленский ради пиара может объявить об исполнении этих условий, так как проверить ничего нельзя.

    Как-то писдешь Зели мне кажется более вероятным чем то что Батька зассал…
  16. Аватар Метод №5
    Интрадей, Газпром — говно.

    Денис, а что делать когда у тебя фундамент с небоскреб из говна? Но если говно это удобрение, а через несколько лет это уже перегной, а это уже лучшая среда для роста !?
    Все же будет хорошо, Правда ?!
  17. Аватар Интрадей
    В нашем рынке геополитики больше всего. Поэтому в основном проливы и резкие откупы происходят на новостях по геополитике.
  18. Аватар Интрадей
    Интрадей,
    «Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ретрансляторы на территории Белоруссии, которые якобы использовались для коррек...

    Слава Платиновый, на этом заявлении и отскочили. Считаю, что напряженость спала. Завтра институционалы будут откупать рынок.
  19. Аватар YgrOK
    YgrOK, он мне нравится, он заботится о своих людях и делает всё для блага своей страны, жаль нельзя в Белоруссию переехать.

    Ольга Тимченко, почему нельзя переехать? вы с ним поссорились?
  20. Аватар Метод №5
    Метод №5, ваша кпрф на днях предложила поиспользовать вклады населения «в пользу для страны» это я мягко сказал…

    Nico, так я и говорю за кпрф голосовал только в самом начале…
    Но есть варианты когда и такие предложения можно сделать адекватными, а не как у нас все обычно делается, от чего народ сидеет. Варианты Озвучивать не буду, а то майор передаст на верх но в итоге как обычно получим ещё больше седины, а не как надо…
  21. Аватар Nico
    Nico, всегда ходил. Кроме последних лет. Голосовал вначале за кпрф, потом только за Справедливую России.

    Метод №5, ваша кпрф на днях предложила поиспользовать вклады населения «в пользу для страны» это я мягко сказал…
  22. Аватар Слава Платиновый
    Метод №5, Вот и Российские СМИ написали об этом.

    www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/24/28756429.shtml?ysclid=mqsc1h5vht185484067

    Интрадей,
    «Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ретрансляторы на территории Белоруссии, которые якобы использовались для корректировки ударов по его стране, прекратили работу. Об этом сообщает украинское издание «Страна».»
  23. Аватар iPatrick
    Интрадей, что такое Ретрансляторы, для чего они и чего транслировали ?!

    Метод №5,
    Башни-излучатели. Дважды в день излучение вызывает у подавляющего большинства населения приступы эйфории, фанатичного патриотизма и слепой преданности режиму. В остальное время оно подавляет волю, вызывает головные боли, апатию и делает людей внушаемыми.
  24. Аватар Тимур
    Тимур, это понятно, вопрос, насколько поздно…

    Максим Викторов, а вот это вопрос вопросов!
  25. Аватар Интрадей
    Интрадей, что такое Ретрансляторы, для чего они и чего транслировали ?!

    Метод №5, Вот и Российские СМИ написали об этом.

    www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/24/28756429.shtml?ysclid=mqsc1h5vht185484067

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: