Максим Викторов, да пусть падает хоть в ад! Мы достанем:) Ясно же, что когда американцы купят Потоки, Газпром улетит на Луну и выше:) Пророч...
john dao, а что газпрому даст покупка потоков (я как понимаю купят они лишь часть Европы). Ну допустим они купили и что произойдет после этого? Европа будет обязана там покупать? По какой цене, США явно будет иметь свой процент и компенсировать будут явно не ес, а кто думаю не сложно догадаться.
Для чего России тогда продавать газ по тем же 150-200$? А они именно так и сделают, будут прервать много, а это значит ценник в пол, а если ценник в пол то и Китай захочет дешевле, а рентабельность газпрома ничтожная как проговорился недавно П, говоря про газ для армении, из-за издержек на транспортировку до них Россия ещё доплачивает прадавая им по 150$...
А там ещё есть закон ЕС — «3 энергопакет»!
Вот как раз покупка потоков «Партия И» или «Партия А» и хочет обойти этот закон, а тем самым продавать Очень много газа в Европу что обрушит цены на газ и не даст адекватной прибыли Газпрому!
Фактически это будет выкачивание ресурсов продажа по себестоимости +1$, весь мир опять счастлив, ресурсы дешевеют во всем мире, следующие 10 лет мировая экономика растет, Россия работает на износ, ничтожная прибыль проедается на ремонт, поиск и стройки новых месторождения и тупые идеи власти.
Запад и Китай съедают России изнутри! Денег как обычно на развитие нет, власть опять орет, что мы все купим зачем производить самим… иностранцы Роботов продают почти бесплатно, власть хвалится что в России их больше всего в мире! Отсюда, а зачем люди !? Через 10 — 20 лет минус 20-40 млн людей. Меньше людей тем больше становится та ничтожная прибыль, значит людей надо ещё меньше и больше по роботов!
И вот тогда идея будет завершена, к концу столетия в России людей столько же как было на Украине, 2 человека на 1 млн км²! Роботы отключаются и все рушится. Все довольны, кроме России.
Стабильность.
Многоходовочка.