Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар crush
    ДМИТРИЙ ПЕСКОВ:

    • Ждем продолжения диалога с американскими переговорщиками по Украине

    • Трамп говорил, что после Ирана вернется к украинск...

    Интрадей, не помогают заклинания песькова, полковнику никто не пишет.
  2. Аватар Метод №5
    Метод №5, ещё один МФД-воин...
    пиши всё это там — smart-lab.ru/trading/politsrach/page818/

    YgrOK, а вами не кажется что начало обвала с 16.06 был не просто так?
  3. Аватар Интрадей
    ДМИТРИЙ ПЕСКОВ:

    • Ждем продолжения диалога с американскими переговорщиками по Украине

    • Трамп говорил, что после Ирана вернется к украинскому урегулированию
  4. Аватар YgrOK
    В Пензе облавы начались, по принуждению к подписанию добровольного контракта туда.
    Информация начала проникать в публичную сферу с 17.06
    Мас...

    Метод №5, ещё один МФД-воин...
    пиши всё это там — smart-lab.ru/trading/politsrach/page818/
  5. Аватар алексей
    В Пензе облавы начались, по принуждению к подписанию добровольного контракта туда.
    Информация начала проникать в публичную сферу с 17.06
    Мас...

    Метод №5, каких выборов? пензенских?
  6. Аватар crush
    crush, ну встань тогда в short позицию по MIX от текущих

    Интрадей, когда я увижу выход из проторговки, тогда и открою позицию а пока понаблюдаю
  7. Аватар Метод №5
    В Пензе облавы начались, по принуждению к подписанию добровольного контракта туда.
    Информация начала проникать в публичную сферу с 17.06
    Массовые случаи скорее начнутся после выборов
  8. Аватар Алекс Лазо
    Пост девушки, которая потеряла деньги на бирже в последнее время, деньги были отложенные на покупки квартиры

    «Пишу от безысходности, я слил...

    Интрадей, ответь ей, чтоб не унывала. Вся жизнь ещё впереди. Это всего лишь квартира. А если будет торговать дальше, пусть проанализирует ошибки. И ещё, никогда не нужно пытаться «отыграться»
  9. Аватар Борис Мезенцев
    Пост девушки, которая потеряла деньги на бирже в последнее время, деньги были отложенные на покупки квартиры

    «Пишу от безысходности, я слил...

    Интрадей, Это у нее болезнь какая то вероятно…
  10. Аватар Метод №5
    Пост девушки, которая потеряла деньги на бирже в последнее время, деньги были отложенные на покупки квартиры

    «Пишу от безысходности, я слил...

    Интрадей, уже не первый подобный пост вижу…
  11. Аватар Алекс Лазо
    Крис Райт предупредил Европейский союз, что поставки газа из США перейдут в другие страны, если блок откажется ослабить регулирование для бо...

    Тимур, странная новость. Во первых, импортом СПГ занимаются в том числе и компании из ЕС. И покупают газ они на Хенри хаб и затем сжижают его на СПГ-заводах по сути по давальческой схеме. То есть США и компаниям из США должно быть глубоко фиолетово, какие там налоги в ЕС. И если эти поставки в результате налога, окажутся убыточными, они естественным образом прекратятся без какого-либо влияния политиков.
    Во-вторых, а куда, простите, амеры в таком случае будут осуществлять поставки? Основная масса СПГ заводов расположены на побережье атлантики. Ну вот, были цены в Азии сильно выше в течение иранского кризиса, так торгаши перешли на более мелкие танкеры класса панамакс чтобы доставить газ в Азию, чем создали гигантские очереди в панамском канале.
  12. Аватар Интрадей
    Пост девушки, которая потеряла деньги на бирже в последнее время, деньги были отложенные на покупки квартиры

    «Пишу от безысходности, я слила родительские деньги, которые были на покупку квартиры, с продажи маминой единственной квартиры, в связи переезда, на меня каждый день давят родители, спрашивают, когда покупать будем, а я не могу им признаться в правде, очень плохо мне, нет сна и аппетита, просто зашла в рынок в ненужный период, жаль время не вернуть назад…вообще бы туда никогда не лезла
    Потеряла все считай на нефти, серебре и втб мк словила..»


    www.tbank.ru/invest/social/profile/Egonastik/?author=profile
  13. Аватар Toptygin11
    P/E = 2 и P/BV = 0,1 привлекательные, на малейшей позитивной новости взлетит, купил.

    Работяга, сколько лет уже взлетают всё никак только бабки жгут
  14. Аватар YgrOK
    Dimon34, дурак ты, димон, полным причём. Минами и взрывами укры на северном потоке, как мне казалось, уже дали тебе понять кое-что. Походу, ...

    Max, тебе туда, там комфортно про всё это —
    smart-lab.ru/trading/politsrach/page818/
    крымчанин ты наш из москвы дочь офицера…
  15. Аватар Интрадей
    Интрадей,

    crush, ну встань тогда в short позицию по MIX от текущих
  16. Аватар Toptygin11
    P/E = 2 и P/BV = 0,1 привлекательные, на малейшей позитивной новости взлетит, купил.

    Работяга, тут таких вагон и маленькая тележка
  17. Аватар Работяга
    P/E = 2 и P/BV = 0,1 привлекательные, на малейшей позитивной новости взлетит, купил.
  18. Аватар YgrOK
    куда ни загляни, ветку превращают в трибуну, воюют, срач разводят.
    Есть — Политсрач — всем там простор, зачем гадить в оставшемся последнем нормальном форуме? МФД уже давно превратился в помойку, зачем из Смартлаба повторение делать.
  19. Аватар crush
    Всем хорошего дня и успешных торгов! По индексу сегодня жду закрепление выше 2300 пунктов.

    Интрадей,
  20. Аватар Sergei
    Крис Райт предупредил Европейский союз, что поставки газа из США перейдут в другие страны, если блок откажется ослабить регулирование для бо...

    Тимур, кизяками пусть топят, зима близко..
  21. Аватар Nico
    Dimon34, силы равны, иначе бы всё это продлилось 2 месяца, как наши считали, поэтому лучший выход в нынешних реалиях: разделить на 2 части У...

    Ольга Тимченко, звучало как пол ребенка отдать на органы, а вторую все же оставить, нормально тут наши дебаты вчера потерли…
  22. Аватар sniper
    а газпром по 100 ещё когда-нибудь увидим? =)
  23. Аватар khornickjaadle
    Dimon34, вот у мужчин всегда так-кулаком по столу: всё или ничего!
    Женщина как делает: молчит, годами компромат на всех собирает и потом ког...

    Ольга Тимченко, «Всё или ничего!» — слишком рискованно, особенно в трейдинге. Поставив задачу взять всё движение цены актива или максимизацию прибыли, то можно потерять всё.
  24. Аватар Интрадей
    Всем хорошего дня и успешных торгов! По индексу сегодня жду закрепление выше 2300 пунктов.
  25. Аватар Gorik
    Даже эта мос биржа, мать её, основана на лжи, махинациях технического характера, несоответствии стоимости акций и оценки стоимости компаний ...

    Max, странно что ты ещё не бежал или уже?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: