Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 326,4 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.27  +0.26%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Слава Платиновый
    необходимо Мерца заморозить на линии фронта…
  2. Аватар Nordstream
    📉Цены на газ в Европе упали ниже $475 за тыс кубов на фоне окончания ирано-американской войны
    📉Цены на газ в Европе упали ниже $475 за тыс кубов на фоне окончания ирано-американской войны.

    📉Цены на газ в Европе упали ниже $475 за тыс кубов на фоне окончания ирано-американской войны



    www.profinance.ru/charts/ttfusd1000/lc9a

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Fundamento
    ❗️Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине ❗️

    Необходимо заморозить линию фронта, подчеркнул канцлер ФРГ...

    Интрадей,

    Все удары вглубь территории, вынос НПЗ и пр на это и рассчитывается, чтобы вывести на перемирие. Дальше они перегруперуются, нарастят ресурсы и по новой. Наши на это не пойдут- только долгосрочный мир.
  4. Аватар crush
    crush, слушать и смотреть можно всё. И делать выводы. В любой компании есть нормальные эксперты, которые пишу по делу.

    Интрадей, таких экспертов уже всех выгнали, остались пропагандисты, я уже говорил зачем, чтобы впаривать населению ничтожные бумаги, которые завтра ещё больше подешевеют
  5. Аватар YgrOK
    читать, смотреть и слушать — можно всё, право выбора каждого.
    нельзя — мочить манту.
  6. Аватар Интрадей
    ❗️Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине ❗️

    Необходимо заморозить линию фронта, подчеркнул канцлер ФРГ

    tass.ru
    25.06.2026
  7. Аватар Интрадей
    слушать рбк и брокеров не надо, им спустили установку на позитив, они какой год уговаривают население нести деньги на фондовый рынок. а тепр...

    crush, слушать и смотреть можно всё. И делать выводы. В любой компании есть нормальные эксперты, которые пишу по делу.
  8. Аватар crush
    слушать рбк и брокеров не надо, им спустили установку на позитив, они какой год уговаривают население нести деньги на фондовый рынок. а тепрь что они должны сказать? что они мошенники? у них всегда все хорошо и позитивно
  9. Аватар crush
    crush,
    присмотрелся

    пропустил слово «как?» ..))

    YgrOK, точно.
    Интрадей13:36
    Обновили вчерашний low по IMOEX2. Сегодня на Финаме снова даже известные аналитики заговорили, что нет такого негатива, который способен так укатать индекс. Многие склоняются к тому, что в рынок льют акции нерезидентов.
    Ранее РБК и БКС тоже об этом писал.
  10. Аватар YgrOK
    YgrOK, про то что нет негатива писал не я, присмотрись еще раз.

    crush,
    Интрадей, как нет никакого негатива, пусть посмотрят на ..

    присмотрелся

    пропустил слово «как?» ..))
  11. Аватар crush
    crush, я не об этом ремарку сделал — присмотрись.
    Насчёт «негатива нет» твои слова.
    Негатив есть, разумеется...
    Ну да ладно. проехали.

    YgrOK, про то что нет негатива писал не я, присмотрись еще раз.
  12. Аватар YgrOK
    YgrOK, я про инорезов и не говорю. их нет у нас тут давно, какой дурак сюда понесет деньги, даже китая нет. сливают наши, и об этом я уж гов...

    crush, я не об этом ремарку сделал — присмотрись.
    Насчёт «негатива нет» твои слова.
    Негатив есть, разумеется...
    Ну да ладно. проехали.
  13. Аватар Максим Лебедев
    идет РИСОВАНИЕ опорных минимумов. Для чего ?

    Ну смотрите купить на них по сути невозможно, но(потом) на ап тренде все как один, вся эта толпа смарт лабовских козлопасов будет тыкать именно в минимальные сделки и говорить «выросла в 8 раз» «выросло в 38 раз»,
    в реальности же минимальные *проторгованные обьемами) цены будут много выше.

    а точки рисуются-для большенго впечатления (в будущем), к тому же, те кто «рисует» несут пусть небольшие но убытки, они тыкают но сами откупают(грамм ) дороже, их задача удавить толпу морально.вызвать желание-только продавать(тм), чтобы (тм) спасти «хоть что-то» (тм) из этого«ада» (тм)
  14. Аватар Интрадей
    Интрадей, так у нас ВСЁ зависит от индексов, так устроена мамба. Это не объяснение «слива инорезами»

    YgrOK, не всегда. Если индекс находится в консолидации или боковике пампы в неликвидах случается, хотя индекс не растет.
  15. Аватар Максим Лебедев
    если брать старшие порядки таймфремов это похоже на 5 летний ФИНАЛ, даунтренда от не 2022 а именно 21 года(осени)
  16. Аватар Максим Лебедев
    умышленные тычки в 15-16-18 летние минимумы, сделаны чтобы ДЕМОРАЛИЗАТЬ толпу, а быстрые реверсы(смотрите как ловко Магнит делают) говорят о спешке скупить в нижних зонах

    ВСЕ ТЫЧки четко с разбросом по времени(не одновременно) и тут же перекрываются все новости на лентах-ну чтобы было ЕЩЕ СТРАШНЕЙ-толпа мечется и… сдается
  17. Аватар crush
    crush, негатив есть, разумеется, а вот слив акций инорезами = это уже придумки при неумении аналитеГами объяснить реалии

    YgrOK, я про инорезов и не говорю. их нет у нас тут давно, какой дурак сюда понесет деньги, даже китая нет. сливают наши, и об этом я уж говрил ранее
  18. Аватар Интрадей
    Интрадей, так у нас ВСЁ зависит от индексов, так устроена мамба. Это не объяснение «слива инорезами»

    YgrOK, я не удивлюсь, что если сливают свои, то мы об выходе нерезидентов никогда не узнаем. Либо потом в СМИ сообщат, что поймали очередных, кто продавал.
  19. Аватар Максим Лебедев
    РЫНОК 4 триллиона процентов… ПОКУПАЮТ… я вижу финальные тычки и тут же кто тыкал гребет, покупки-Магнит, Мечел, Газпром(то что я вижу точно) Ростел об макнули и тут же начали скупать

    цены (куда тыкнули) очень похожи на финальные(годового даун тренда), тыкнули и тут же реверснули, причем стараются пока не опомнилась толпа взять больше чем сами же пролили тычком
  20. Аватар YgrOK
    YgrOK, неликвиды напрямую зависят от фона на рынке в целом. Там стаканы пустые, нет никаких поддержке, неудивительно, что они могут тоже сли...

    Интрадей, так у нас ВСЁ зависит от индексов, так устроена мамба. Это не объяснение «слива инорезами»
  21. Аватар Интрадей
    Широкая денежная масса М2Х увеличилась в мае на 1,2%, главным образом за счет роста средств на рублевых счетах и депозитах организаций — Банк России. Основной источник роста — кредитование экономики.

    cbr.ru
    25.06.2026
    cbr.ru/press/event/?id=32660
  22. Аватар Интрадей
    Интрадей, не читай большевистских газет перед обедом и не АНАЛитеГов.
    Ну, напрмер — встречный вопрос им — а третий эшелон тоже инорезы набра...

    YgrOK, неликвиды напрямую зависят от фона на рынке в целом. Там стаканы пустые, нет никаких поддержек, неудивительно, что они могут тоже сливать, но по другой причине. Но когда рынок рос, как в 2023, в начале 2024, то неликвиды просто взлетали. Мы Помним GTRK по 600 рублей, сейчас он по 50…
  23. Аватар YgrOK
    Интрадей, как нет никакого негатива, пусть посмотрят на доходность офз, она уже к 16% подходит. а сбер втб 12% дивы, кому нужны высокорисков...

    crush, негатив есть, разумеется, а вот слив акций инорезами = это уже придумки при неумении аналитеГами объяснить реалии
  24. Аватар YgrOK
    Обновили вчера low по IMOEX. Сегодня на Финаме снова даже известные аналитики заговорили, что нет такого негатива, который способен так укат...

    Интрадей, не читай большевистских газет перед обедом и нео-АНАЛитеГов.
    Ну, напрмер — встречный вопрос им — а третий эшелон тоже инорезы набрались по уши и тоже сливают всё это время? У них больше нечего было купить на ММВБ в хорошие времена?
    Льётся — всё.
  25. Аватар crush
    Обновили вчерашний low по IMOEX2. Сегодня на Финаме снова даже известные аналитики заговорили, что нет такого негатива, который способен так...

    Интрадей, как нет никакого негатива, пусть посмотрят на доходность офз, она уже к 16% подходит. а сбер втб 12% дивы, кому нужны высокорискованные активы с такой доходностью, вот и льют. Я бы купил сбер по 220 или ниже. А учитывая что инфляция в разгон пошла изза топлива след выпуски офз будут с более высокой доходностью

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: