Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 335,0 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.63  +0.62%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Raduga8
    Безнадежный Газпром… Но я его купил, всегда мечтал ниже ста купить… Газпром, мечты сбываются!!! 😅😜
  2. Аватар Павел Пономарев
    Вестерхаус поставляет твэлы для АЭС США. А покупает у Росатома. Свои твэлы делает Франция, но топливо покупает. Полный цикл у России и Китая.Все твэлы не взаимозаменяемы. Кроме формы там процент содержания урана везде разный, настроенный под конкретный реактор. Под это и обогащение делается.
  3. Аватар Dimon34
    Который день объемы в два раза выше средних за последнее время и кроме как открытая продажа акций инорезов объяснения не вижу.
    Кому-то выда...

    Тимур, а откуда инфа, что нерезы что-то продают? или это избушки лапшу вешают, чтобы рынку ещё %% на 20 корректнуться?

    ценник на гп уже очень интересный. главное, чтобы допэмиссию внезапно не объявили.
    в октябре 2008 гп был 84 руб.
    алиса пишет:
    С октября 2008 года по июнь 2026 года накопленная инфляция в России составила примерно 270–280%. Я проверила расчёты: если взять исходную сумму за октябрь 2008-го и «прогнать» её через ежемесячные данные Росстата до текущего момента, получится, что цены в среднем выросли примерно в 3,7–3,8 раза.

    на внутреннем рынке гп провел значительную газификацию. или это всё в отрицательный рост ушло? или юрики могут и на 3 рубля гп вернуть, лишь бы физиков расчехлить
  4. Аватар Alex666
    Он сегодня какой-то упертый, сбер походу в одиночку гулять пошел.

    АРМ, здесь почти весь очередной объём заблочки распродали. Теперь пауза до следующей партии. А в Сбере пакет Морганов лить начали. То, что по сотке недавно взяли.
  5. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, какое нам Техас оборудование продаёт для нефтянки? Уже все давно китайское и чуть-чуть российское. Поддержку (оплаченную) н...

    Алекс Лазо,
    У меня знакомый летает в Техас за расходниками. Прокладки в самолёте возит. 😁 Катерпиллер почти везде. Нет там Китая. Ну может сейчас что то появляется. Там важнее надёжность. Поменять бур, это остановить добычу
  6. Аватар Алекс Лазо
    Интрадей,
    У нас с США торговый оборот меньше чем с Казахстаном в разы. Мы можем вводить друг на друга любые санкции. 😁 При этом Техас прод...

    Павел Пономарев, какое нам Техас оборудование продаёт для нефтянки? Уже все давно китайское и чуть-чуть российское. Поддержку (оплаченную) на свой софт Халибертон ещё в 22 прекратил. Так США ещё и платёж на строительство АЭС Аккую в Турции на 2 млрд заблокировали.
    Зато мы хорошие — ядерное топливо (не ТВЭЛы) им продаем за копейки. На рынок ТВЭЛов нас никто не пустит.
  7. Аватар Максим Лебедев
    растущий доллар стал поддерживать нефтянку-все молодцы и новатек и лук и газпром, это пока припарки
    но действуют же

    бабка бесится, конечно, ходит по потолку(Центрального Банка) ее мечта была официальный 0.69 копеек, на черном рынке 300, и чтоб отнять лицензии еще у 200-300 банков(чтоб добить уже)-но рынок тут есть рынок,
  8. Аватар Александр Габозов
    Я сбросил ненужного лося,
    Очистил плечи, лишние груза,
    Включил ТВ и поменял сознание,
    И умная пришла мысля!
  9. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, и мы поставляем титан для Boeing, привет ВСМПО-АВИСМА

    Интрадей,
    А ещё перестали поставлять платину и поставляем теперь Китаю. Там где торговля выгодна обеим сторонам у нас с США одинаковая позиция. Пусть Европа гнобит нас, а себя ещё больше. С США другие отношения.
  10. Аватар Интрадей
    Интрадей,
    У нас с США торговый оборот меньше чем с Казахстаном в разы. Мы можем вводить друг на друга любые санкции. 😁 При этом Техас прод...

    Павел Пономарев, и мы поставляем титан для Boeing, привет ВСМПО-АВИСМА
  11. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, это продолжение вот этой истории:

    «Москва ждет от Вашингтона разъяснений по итогам саммита G7 в Эвиане. По словам Лаврова,...

    Интрадей,
    У нас с США торговый оборот меньше чем с Казахстаном в разы. Мы можем вводить друг на друга любые санкции. 😁 При этом Техас продает нам оборудование для нефтянки, мы продаем твэлы для их АЭС. Это все на публику игра.
  12. Аватар Интрадей
    Интрадей,
    Есть непопулярное решение. Просто уничтожить все спутники. Свои, конечно, тоже уничтожат. Но Россия будет в итоге в меньшем проиг...

    Павел Пономарев, это продолжение вот этой истории:

    «Москва ждет от Вашингтона разъяснений по итогам саммита G7 в Эвиане. По словам Лаврова, американцы пока не рассказали, как они видят дальнейшую линию по украинской теме. При этом, отметил глава МИД, США продолжают наращивать экономическое давление на Россию, хотя и обещают взаимовыгодный импульс в отношениях после урегулирования конфликта.»

    Это озвучили в понедельник, значит ранее отправили, но ответа пока нет. Трамп молчит. Теперь решили надавить, чтобы ответ пришел скорее.
  13. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, Дед — это кто?

    Интрадей, дед мерца обершарфюрер Пауль Совиньи
  14. Аватар crush
    МИД РФ:

    ❗️РОССИЯ УВЕДОМЛЯЛА США О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ПО ПОСТАВКАМ ВАШИНГТОНОМ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И РАЗВЕДДАНЫХ УКРАИНЕ

    МОСКВА В КОНТАКТАХ С ВАШИНГТ...

    Интрадей, С уваженьем… Дата. Подпись.
    Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзовётесь,
    Мы напишем… в «Спортлото»!
  15. Аватар Интрадей
    Интрадей,
    Да кто этого полупокера слушает? 😁 Дед хоть настоящим врагом был. А этот пирожок с дерьмом. Его обходят стороной не из страха, а...

    Павел Пономарев, Дед — это кто?
  16. Аватар Павел Пономарев
    МИД РФ:

    ❗️РОССИЯ УВЕДОМЛЯЛА США О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ПО ПОСТАВКАМ ВАШИНГТОНОМ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И РАЗВЕДДАНЫХ УКРАИНЕ

    МОСКВА В КОНТАКТАХ С ВАШИНГТ...

    Интрадей,
    Есть непопулярное решение. Просто уничтожить все спутники. Свои, конечно, тоже уничтожат. Но Россия будет в итоге в меньшем проигрыше. У нас большая часть автоматики может работать в полуавтоматическом режиме. И водители не все разучились по картам ездить. 😁 К тому же у нас спутников в разы меньше.
  17. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    МИД РФ:

    ❗️РОССИЯ УВЕДОМЛЯЛА США О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ПО ПОСТАВКАМ ВАШИНГТОНОМ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И РАЗВЕДДАНЫХ УКРАИНЕ

    МОСКВА В КОНТАКТАХ С ВАШИНГТ...

    Интрадей, коричневым дали
  18. Аватар Интрадей
    МИД РФ:

    ❗️РОССИЯ УВЕДОМЛЯЛА США О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ПО ПОСТАВКАМ ВАШИНГТОНОМ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ И РАЗВЕДДАНЫХ УКРАИНЕ

    МОСКВА В КОНТАКТАХ С ВАШИНГТОНОМ ОТМЕЧАЕТ, ЧТО ПЕРЕДАЧА ВСУ ОРУЖИЯ МОЖЕТ ПОВЛЕЧЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ❗️
  19. Аватар Павел Пономарев
    Если рассматривать апокалиптический сценарий, то смысл забирать деньги с биржи? Так же вклады тогда заберут. И наличку отменят и будут карточки. Нельзя быть немного беременным. Тогда надо покупать тушёнку, соль и патроны. 😁 Но очередей за крупой не видно, как идиоты в пандемию. Потом в полцены продавали. А ещё помню когда покупали технику. Купил МФУ по объявлению. Новый. Был куплен за 20 т, что бы сберечь деньги. Продаю за 10 т. В самом тексте уже диагноз. 😁
  20. Аватар Павел Пономарев
    ❗️Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине ❗️

    Необходимо заморозить линию фронта, подчеркнул канцлер ФРГ...

    Интрадей,
    Да кто этого полупокера слушает? 😁 Дед хоть настоящим врагом был. А этот пирожок с дерьмом. Его обходят стороной не из страха, а что бы не запачкаться.
  21. Аватар Тимур
    Тимур, сильно похоже. Шуганули на днях, что отберут всё, и дают выйти кому-то нужному на минималках.

    Perser, ну не могут же наши отчаяные физики столько напродавать…
  22. Аватар Perser
    Который день объемы в два раза выше средних за последнее время и кроме как открытая продажа акций инорезов объяснения не вижу.
    Кому-то выда...

    Тимур, сильно похоже. Шуганули на днях, что отберут всё, и дают выйти кому-то нужному на минималках.
  23. Аватар Тимур
    Который день объемы в два раза выше средних за последнее время и кроме как открытая продажа акций инорезов объяснения не вижу.
    Кому-то выдали карт-бланш на продажу…
  24. Аватар Toptygin11
    ❗️❗️ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТ ЗЕЛЕНСКОГО ОТВЕТ, КИЕВ ПОНИМАЕТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВТЯГИВАТЬ МИНСК В ВОЙНУ❗️❗️

    ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕДАВНО ...

    Интрадей, двухстульный батька
  25. Аватар Toria Alexandr
    Откуда у людей деньги для покупок?
    📋Акции Газпром закрепились ниже 100 рублей — это минимум с 2009 года.

    Откуда у людей деньги для покупок?



    ◽️Продолжаем наблюдать за уничтожением капиталов спекулянтов, бесконечно усредняющих Газпром через фьючи...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: