F22, так тебе жалко будет крупные фин. орг. или ты запутался кого жаль.
Gorik, тут как в дикой природе, сильные отнимают у слабых. Идеальный рынок, как его представляла элита 19 века
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 281,2 млрд |
| Выручка | 9 761,0 млрд |
| EBITDA | 3 053,0 млрд |
| Прибыль | 1 195,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 1,9 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,1 |
| EV/EBITDA | 2,7 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| 26/06 Собрание акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

F22, всегда интересна такая логика, а почему жалко, ведь тут на рынке деньги отнимают друг у друга, ведь брокер платит не из своего кармана,...
уже упали на 75% с пика.
до низов 2008 — 80р. осталось чуть-чуть
Сбер красавцы
— переобулись…
Тимур, шортистов размотает, их жалко. А инвесторам плюс — во время просадки можно купить дешевле.

Опять low по IMOEX2 обновили — 2210,55… Когда финал уже наступит?
🔻 На фоне роста геополитической напряженности, жесткой риторики ЦБ и отсутствия видимого просвета на горизонте, российский рынок акций лихорадит.
🚫 Акции Газпрома опустились ниже 100 рублей, так дешево они стоили в 2009 году. Да, по дороге были дивиденды, но и накопленная инфляция с того момента составила 224%! В общем, инвестиционная история государственного гиганта оказалась крайне неудачной. Подход «купил и держи много лет» в России работает плохо: точки входа и выхода играют огромное значение. Последние 3 года показали это особенно ярко.
Дешевы ли акции Газпрома? Если смотреть по P/E — то да,2,1х годовых прибыли — это очень мало, даже по историческим меркам. Однако, по EV/EBITDA = 2,7х какой-то аномальной дешевизны нет. Просто произошло частичное замещение капитализации долгом. Напомню, что EV = чистый долг + капитализация. Если первое слагаемое растет, а второе падает, то EV и оценка могут стоять на месте, пока акционерная стоимость утрачивается.
☝️ Как я уже говорил,долг — одна из ключевых проблем Газпрома.