Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 319,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

97.98  -0.04%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Интрадей
    Интрадей, а до этого они РФ поддерживали. эх переметнулись, ай ай ай как же так. пукан Анкориджа.

    sniper, Пока это заявление сделал Макрон, посмотрим что скажет сам Трамп. Скорее он уйдёт от прямых заявлений…
  2. Аватар sniper
    Интрадей, США ответили...

    ❗️❗️ США впервые одобрили текст, в котором говорится, что они больше не являются нейтральным посредником в россий...

    Интрадей, а до этого они РФ поддерживали. эх переметнулись, ай ай ай как же так. пукан Анкориджа.
  3. Аватар Интрадей
    Павел Пономарев, это продолжение вот этой истории:

    «Москва ждет от Вашингтона разъяснений по итогам саммита G7 в Эвиане. По словам Лаврова,...

    Интрадей, США ответили...

    ❗️❗️ США впервые одобрили текст, в котором говорится, что они больше не являются нейтральным посредником в российско-украинском конфликте. В нем указывается, что США поддерживают территориальную целостность Украины, оказывают военную поддержку, помогают в сфере энергетики и вводят санкции против России. — Макрон ❗️❗️
  4. Аватар Интрадей
    Интрадей, и Юань растёт к рублю (рубль слабеет)…

    Жан Ли, да, про валюту забыл, это тоже конечно поддержка индексу. У нас кстати сейчас очень большая раскалеряция за последний месяц по индексу и юаню. В последнее время вместе ходили.
  5. Аватар Интрадей
    Павел Пономарев, и мы поставляем титан для Boeing, привет ВСМПО-АВИСМА

    Интрадей, чудеса, ВСМПО-АВИСМУ под вечер увезли на верхнюю планку
  6. Аватар Алекс Лазо
    Вестерхаус поставляет твэлы для АЭС США. А покупает у Росатома. Свои твэлы делает Франция, но топливо покупает. Полный цикл у России и Китая...

    Павел Пономарев, у Росатома был завод в Швеции под западный дизайн, но ТВЭЛы с него никогда не поставлялись в США. В США поставлялись и поставляется ядерное топливо в таблетках с разной степепенью обогащения от 3,8 примерно до 20% и услуги по обогащения (но это чтобы обойти ограничение в 20% от рынка).
    Что касается твоего знакомого, то это называется параллельный импорт. Только не пойму нафиг он в Техас мотается, все то же самое есть в Казахстане.
  7. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, растущая нефть под вечер немного успокоила всех…

    Интрадей, и Юань растёт к рублю (рубль слабеет)…
  8. Аватар Интрадей
    Чувствуете, как на вечерке спокойно и тихо? А что хомяки-то не льют?
    Вывод — давит мажор (группа мажоров или Регулятор).
    На таких уровнях та...

    Жан Ли, растущая нефть под вечер немного успокоила всех…
  9. Аватар Павел Пономарев
    Финам на своем сайте снова опубликовал взгляд на рынок, с точки зрения астролога!

    Падение российского рынка акций. Взгляд астролога. Луна в...

    Интрадей, Похоже им луну кто то порвал и теперь они фальцетом поют 😁
  10. Аватар Heinrich von Baur
    ГП это тигр, готовящийся к… (нужное добавить)

    К дайвингу?
  11. Аватар Игнатий
    ГП это тигр, готовящийся к… (нужное добавить)
  12. Аватар Жан Ли
    Чувствуете, как на вечерке спокойно и тихо? А что хомяки-то не льют?
    Вывод — давит мажор (группа мажоров или Регулятор).
    На таких уровнях тарить надо, если есть на что, а продавать от 120…
    … Речь не только о Газпроме.
    … Другое дело, что натарено уже после Анкориджа и после майских на словах о желании завершить…
  13. Аватар crush
    Финам на своем сайте снова опубликовал взгляд на рынок, с точки зрения астролога!

    Падение российского рынка акций. Взгляд астролога. Луна в...

    Интрадей, они там откровенно ржут над дураками, кто повелся на их рекомендации и купил фантики. Помню в начале года призывали сбер покупать с целью 420 р в конце года
  14. Аватар Тимур
    Тимур, а откуда инфа, что нерезы что-то продают? или это избушки лапшу вешают, чтобы рынку ещё %% на 20 корректнуться?

    ценник на гп уже оче...

    Dimon34, я не имею инфу чтоб про инорезов утверждать, но лично у меня не осталось версий удвоения объемов и продолжительного слива.
    Да и покоя не дает слова Набиуллиной, что навеса выкупленных с дисконтом у JPMorgan акций Сбера не будет — как правило отрицание говорит об обратном.
    Про сбер инфа всплыла, а что там по другим пакетам инорезов Российских эмитентов — туман…
  15. Аватар Интрадей
    Финам на своем сайте снова опубликовал взгляд на рынок, с точки зрения астролога!

    Падение российского рынка акций. Взгляд астролога. Луна в Скорпионе добавляет драматизма и паники

    «Тот аспект, который вызывает глобальную тенденцию падения рынков, это противостояние Плутона и Юпитера. Оно будет наблюдаться в начале июля, но уже сейчас эти энергии чувствуются. С 25 по 27 июня Луна будет располагаться в глубоко эмоциональном знаке Скорпиона, что добавляет драматизма и паники. Это касается не только рынков, но и обычной человеческой жизни. Когда у нас начинается паника, Скорпион способствует ее усилению...»


    finam.ru
    25.06.2026
    www.finam.ru/publications/item/padenie-rossiyskogo-rynka-aktsiy-vzglyad-astrologa-20260625-1940/
  16. Аватар Raduga8
    Безнадежный Газпром… Но я его купил, всегда мечтал ниже ста купить… Газпром, мечты сбываются!!! 😅😜
  17. Аватар Павел Пономарев
    Вестерхаус поставляет твэлы для АЭС США. А покупает у Росатома. Свои твэлы делает Франция, но топливо покупает. Полный цикл у России и Китая.Все твэлы не взаимозаменяемы. Кроме формы там процент содержания урана везде разный, настроенный под конкретный реактор. Под это и обогащение делается.
  18. Аватар Dimon34
    Который день объемы в два раза выше средних за последнее время и кроме как открытая продажа акций инорезов объяснения не вижу.
    Кому-то выда...

    Тимур, а откуда инфа, что нерезы что-то продают? или это избушки лапшу вешают, чтобы рынку ещё %% на 20 корректнуться?

    ценник на гп уже очень интересный. главное, чтобы допэмиссию внезапно не объявили.
    в октябре 2008 гп был 84 руб.
    алиса пишет:
    С октября 2008 года по июнь 2026 года накопленная инфляция в России составила примерно 270–280%. Я проверила расчёты: если взять исходную сумму за октябрь 2008-го и «прогнать» её через ежемесячные данные Росстата до текущего момента, получится, что цены в среднем выросли примерно в 3,7–3,8 раза.

    на внутреннем рынке гп провел значительную газификацию. или это всё в отрицательный рост ушло? или юрики могут и на 3 рубля гп вернуть, лишь бы физиков расчехлить
  19. Аватар Alex666
    Он сегодня какой-то упертый, сбер походу в одиночку гулять пошел.

    АРМ, здесь почти весь очередной объём заблочки распродали. Теперь пауза до следующей партии. А в Сбере пакет Морганов лить начали. То, что по сотке недавно взяли.
  20. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, какое нам Техас оборудование продаёт для нефтянки? Уже все давно китайское и чуть-чуть российское. Поддержку (оплаченную) н...

    Алекс Лазо,
    У меня знакомый летает в Техас за расходниками. Прокладки в самолёте возит. 😁 Катерпиллер почти везде. Нет там Китая. Ну может сейчас что то появляется. Там важнее надёжность. Поменять бур, это остановить добычу
  21. Аватар Алекс Лазо
    Интрадей,
    У нас с США торговый оборот меньше чем с Казахстаном в разы. Мы можем вводить друг на друга любые санкции. 😁 При этом Техас прод...

    Павел Пономарев, какое нам Техас оборудование продаёт для нефтянки? Уже все давно китайское и чуть-чуть российское. Поддержку (оплаченную) на свой софт Халибертон ещё в 22 прекратил. Так США ещё и платёж на строительство АЭС Аккую в Турции на 2 млрд заблокировали.
    Зато мы хорошие — ядерное топливо (не ТВЭЛы) им продаем за копейки. На рынок ТВЭЛов нас никто не пустит.
  22. Аватар Максим Лебедев
    растущий доллар стал поддерживать нефтянку-все молодцы и новатек и лук и газпром, это пока припарки
    но действуют же

    бабка бесится, конечно, ходит по потолку(Центрального Банка) ее мечта была официальный 0.69 копеек, на черном рынке 300, и чтоб отнять лицензии еще у 200-300 банков(чтоб добить уже)-но рынок тут есть рынок,
  23. Аватар Александр Габозов
    Я сбросил ненужного лося,
    Очистил плечи, лишние груза,
    Включил ТВ и поменял сознание,
    И умная пришла мысля!
  24. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, и мы поставляем титан для Boeing, привет ВСМПО-АВИСМА

    Интрадей,
    А ещё перестали поставлять платину и поставляем теперь Китаю. Там где торговля выгодна обеим сторонам у нас с США одинаковая позиция. Пусть Европа гнобит нас, а себя ещё больше. С США другие отношения.
  25. Аватар Интрадей
    Интрадей,
    У нас с США торговый оборот меньше чем с Казахстаном в разы. Мы можем вводить друг на друга любые санкции. 😁 При этом Техас прод...

    Павел Пономарев, и мы поставляем титан для Boeing, привет ВСМПО-АВИСМА

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: