Тимур, шортистов размотает, их жалко. А инвесторам плюс — во время просадки можно купить дешевле.
F22, всегда интересна такая логика, а почему жалко, ведь тут на рынке деньги отнимают друг у друга, ведь брокер платит не из своего кармана, а для таких расчётов средств потерянных только шортующими не хватит, от этого начинаем размышлять далее. Шортисты (трейдеры) ведь не все глупые, ограничивая допустимый для себя убыток стопами или даже не убыток, а прибыль, вариантов достаточно, если ты никогда не шортишь, это совсем не значит, что делаешь правильно.

Финаме
БКС Мир Инвестиций

