Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 281,2 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

96.36  -1.74%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Nordstream
    Газпром" и Китай предметно обсуждают новые возможности в экспорте газа
    Газпром" и Китай предметно обсуждают новые возможности в экспорте газа


    Глава «Газпрома» Алексей Миллер:
    • Запасы газа на арктическом шельфе России оцениваются в 100 трлн куб. м
    • Мировое потребление газа в 2025 году достигло рекордных 4,3 трлн куб. м 
    • Комплекс по переработке газа в Усть-Луге готов уже на 80% 
    • Газпром и Китай предметно обсуждают новые возможности в экспорте газа 
    • Газпром в 2026 году запустит газопровод Белогорск — Хабаровск

    vk.com/gazprom_2026?z=video-239511524_456239018

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Интрадей
    Новак, министр энергетики РФ:

    ❗️В России сейчас достаточно объемов запаса топлива❗️


    26.06.2026
    tass.ru
  3. Аватар Интрадей
    Миллер:

    • В 2025 году следили за долгом, оптимизировали работу и это дало результаты. Обеспечили полную финансовую надёжность

    • Цели и задачи, стоящие перед Газпромом в 2026 году, будут выполнены


    Садыгов, зампред правления Газпрома :

    Газпром достиг хороших финансовых результатов в 2025 году, несмотря на давление

    26.06.2026
  4. Аватар YgrOK
    ГП это тигр, готовящийся к… (нужное добавить)

    Игнатий, к… -артонный?
  5. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    А, что сейчас делать с деньгами за бугром? Ждать отнимут их или нет? Ну, выводили деньги в Дубай и что получилось? Жахнули туда раке...

    Александр Овчаренко, полагаю, крупняк знает, что делать с большими деньгами. Потому он и стал крупняком.
    А мы продолжим строить гипотезы.
  6. Аватар Интрадей
    Всем привет!

    По побарному анализу, вчера на MIX был большой объём, а спред с каждым днем уменьшается — неэффективность продавца. Возможно сегодня наконец-то продавцов удастся задавить. Ждём…
  7. Аватар Александр Овчаренко
    Александр Овчаренко, 2-3 года в наших условиях — это вечность. Что будет с экономикой, да и вообще с Россией.
    Крупняк — это не физики, чтоб...

    Ygrek,
    А, что сейчас делать с деньгами за бугром? Ждать отнимут их или нет? Ну, выводили деньги в Дубай и что получилось? Жахнули туда ракетами и половина побежала обратно. Крупный пакет это же не мешок, который закинул на плечи и побежал. Как раз с такими деньгами суета еще хуже.
  8. Аватар Dobryak
    Ygrek, в акциях сбера пару дней как отрицательная дельта, где-то 3.5 ляма лотов каждый день. в деньгих не сильно много. так можно лить хоть ...

    sniper, ради такого варианта и от дивов можно отказаться разок
  9. Аватар sniper
    Александр Овчаренко, 2-3 года в наших условиях — это вечность. Что будет с экономикой, да и вообще с Россией.
    Крупняк — это не физики, чтоб...

    Ygrek, в акциях сбера пару дней как отрицательная дельта, где-то 3.5 ляма лотов каждый день. в деньгих не сильно много. так можно лить хоть месяц. если такой большой пакет, странно что не продадут какому-нибудь стратегу сразу весь на внебирже. для сбера было бы в плане пиара вобще идеально выйти и сказать, а мы вот сами свои акции выкупим, весь этот пакет, давайте его сюды по 310 например, дивы есть, прибыль идёт, чё бы и нет то
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    А зачем его продавать? Если, как Вы говорите, его брали по 96, то он окупается дивидендами за два три года. А потом, что с этими ден...

    Александр Овчаренко, 2-3 года в наших условиях — это вечность. Что будет с экономикой, да и вообще с Россией.
    Крупняк — это не физики, чтобы ждать годы, ему нужна прибыль сейчас.
    Что крупняк делает в России с деньгами? Как обычно — в валюту, а её за бугор.
    Однако, посмотрим. Могут сливать пакет аккуратно.
  11. Аватар Александр Овчаренко
    Alex666, похоже, ты прав, начали лить сберовский пакет. Брали его по 96. Вес Сбера в индексе большой. Укатать индекс могут и до 2000, и ниже...

    Ygrek,
    А зачем его продавать? Если, как Вы говорите, его брали по 96, то он окупается дивидендами за два три года. А потом, что с этими деньгами делать? Искать куда бы их вложить?
  12. Аватар Ygrek
    АРМ, здесь почти весь очередной объём заблочки распродали. Теперь пауза до следующей партии. А в Сбере пакет Морганов лить начали. То, что п...

    Alex666, похоже, ты прав, начали лить сберовский пакет. Брали его по 96. Вес Сбера в индексе большой. Укатать индекс могут и до 2000, и ниже.
    Но вот будут ли тащить так низко?
  13. Аватар Александр Габозов
    Сегодня на вечерке, по расписанию, упражнения на плечи
  14. Аватар Gorik
    Это какой то позор©. Кто там говорил «Берите когда кровь течет по улицам». Сейчас тот случай. Вклады срочно в акции

    Егор Кожемякин, рано, основной показатель ещё не проявляет себя.
  15. Аватар Егор Кожемякин
    Это какой то позор©. Кто там говорил «Берите когда кровь течет по улицам». Сейчас тот случай. Вклады срочно в акции
  16. Аватар Gorik
    Позавчера был опять налет на крупнейшее в России газоперерабатывающее предприятие «Оренбург ГПЗ», полимеры, каучук, гелий. Газпром. Горит.
    ...

    Людвиг ван Биткоин, а может будет возможность купить и ближе к поддержке 88.88, а там не за горами и 84, учитывая подтверждения невыплат дивов.
  17. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Позавчера был опять налет на крупнейшее в России газоперерабатывающее предприятие «Оренбург ГПЗ», полимеры, каучук, гелий. Газпром. Горит.

    Сегодня ночью атакован химзавод АО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Еврохим. Горит разноцветным дымом.

    95 руб возьмем сегодня или в понедельник.

    Гойда!
  18. Аватар Метод №5
    Павел Пономарев, у Росатома был завод в Швеции под западный дизайн, но ТВЭЛы с него никогда не поставлялись в США. В США поставлялись и пост...

    Алекс Лазо, Казахстан ничего не делает, обогащает только Россия.
    Что-то не понял о каком обогащении до о 20%, это же военный уровень, его ни кто не продает!
    Вроде показывали по ТВ, мы продаем его в виде жёлтого порошка
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Интрадей
    Интрадей, а до этого они РФ поддерживали. эх переметнулись, ай ай ай как же так. пукан Анкориджа.

    sniper, Пока это заявление сделал Макрон, посмотрим что скажет сам Трамп. Скорее он уйдёт от прямых заявлений…
  21. Аватар sniper
    Интрадей, США ответили...

    ❗️❗️ США впервые одобрили текст, в котором говорится, что они больше не являются нейтральным посредником в россий...

    Интрадей, а до этого они РФ поддерживали. эх переметнулись, ай ай ай как же так. пукан Анкориджа.
  22. Аватар Интрадей
    Павел Пономарев, это продолжение вот этой истории:

    «Москва ждет от Вашингтона разъяснений по итогам саммита G7 в Эвиане. По словам Лаврова,...

    Интрадей, США ответили...

    ❗️❗️ США впервые одобрили текст, в котором говорится, что они больше не являются нейтральным посредником в российско-украинском конфликте. В нем указывается, что США поддерживают территориальную целостность Украины, оказывают военную поддержку, помогают в сфере энергетики и вводят санкции против России. — Макрон ❗️❗️
  23. Аватар Интрадей
    Интрадей, и Юань растёт к рублю (рубль слабеет)…

    Жан Ли, да, про валюту забыл, это тоже конечно поддержка индексу. У нас кстати сейчас очень большая раскалеряция за последний месяц по индексу и юаню. В последнее время вместе ходили.
  24. Аватар Интрадей
    Павел Пономарев, и мы поставляем титан для Boeing, привет ВСМПО-АВИСМА

    Интрадей, чудеса, ВСМПО-АВИСМУ под вечер увезли на верхнюю планку
  25. Аватар Алекс Лазо
    Вестерхаус поставляет твэлы для АЭС США. А покупает у Росатома. Свои твэлы делает Франция, но топливо покупает. Полный цикл у России и Китая...

    Павел Пономарев, у Росатома был завод в Швеции под западный дизайн, но ТВЭЛы с него никогда не поставлялись в США. В США поставлялись и поставляется ядерное топливо в таблетках с разной степепенью обогащения от 3,8 примерно до 20% и услуги по обогащения (но это чтобы обойти ограничение в 20% от рынка).
    Что касается твоего знакомого, то это называется параллельный импорт. Только не пойму нафиг он в Техас мотается, все то же самое есть в Казахстане.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: