Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар YgrOK
    Даёшь капитализацию 2008 года 🤣🤣🤣 может это включит мозг нашим совкам, любителям гос.капитализма

    Мир в экономике, в 2008 просто кризис был, войны не было
  2. Аватар Интрадей
    Опять low по IMOEX2 обновили — 2210,55… Когда финал уже наступит?
  3. Аватар Мир в экономике
    Даёшь капитализацию 2008 года 🤣🤣🤣 может это включит мозг нашим совкам, любителям гос.капитализма
  4. Аватар Интрадей
    ❗️ Россия и Украина проведут 26 июня новый обмен военнопленными, сообщил РБК представитель парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.❗️

    rbc.ru
    26.06.2026
  5. Аватар Георгий Аведиков
    📉 Газпром - как зеркало российского рынка?

    🔻 На фоне роста геополитической напряженности, жесткой риторики ЦБ и отсутствия видимого просвета на горизонте, российский рынок акций лихорадит.

    🚫 Акции Газпрома опустились ниже 100 рублей, так дешево они стоили в 2009 году. Да, по дороге были дивиденды, но и накопленная инфляция с того момента составила 224%! В общем, инвестиционная история государственного гиганта оказалась крайне неудачной. Подход «купил и держи много лет» в России работает плохо: точки входа и выхода играют огромное значение. Последние 3 года показали это особенно ярко.

     Дешевы ли акции Газпрома? Если смотреть по P/E — то да,2,1х годовых прибыли — это очень мало, даже по историческим меркам. Однако, по EV/EBITDA = 2,7х какой-то аномальной дешевизны нет. Просто произошло частичное замещение капитализации долгом. Напомню, что EV = чистый долг + капитализация. Если первое слагаемое растет, а второе падает, то EV и оценка могут стоять на месте, пока акционерная стоимость утрачивается.

    ☝️ Как я уже говорил,долг — одна из ключевых проблем Газпрома.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sme99
    Миллер: Газпром своевременно отреагировал на вызовы рыночной ситуации и обеспечил полную финансовую устойчивость

    Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС — «Газпром» своевременно отреагировал на вызовы рыночной ситуации и обеспечил полную финансовую устойчивость, сообщил в докладе на годовом собрании акционеров председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.
    «Газпром» своевременно отреагировал на внешние вызовы и обеспечил полную финансовую устойчивость. Успешно выполнил стоящие перед компанией задачи", — заявил он.
    Выручка группы за 2025 год сократилась на 9% — до 9,77 трлн рублей. По словам Миллера, доходы компании находились «под давление макроэкономических факторов — изменений цен на нефть и курса рубля».
    При этом он отметил, что «все сегменты группы функционировали в условиях оптимизации затрат». В результате показатель EBITDA уменьшился на 6% — до 2,917 трлн рублей и динамика этого показателя лучше средней по отрасли, отметил докладчик.
    Компания «внимательно следила за долговой нагрузкой» и завершила 2025 год с показателем долговой нагрузки (отношение «чистый долг» к EBITDA) 2,07х, что находится «в пределах комфортного для „Газпрома“ коридора, продолжил Миллер.
  7. Аватар Nordstream
    Газпром" и Китай предметно обсуждают новые возможности в экспорте газа
    Газпром" и Китай предметно обсуждают новые возможности в экспорте газа


    Глава «Газпрома» Алексей Миллер:
    • Запасы газа на арктическом шельфе России оцениваются в 100 трлн куб. м
    • Мировое потребление газа в 2025 году достигло рекордных 4,3 трлн куб. м 
    • Комплекс по переработке газа в Усть-Луге готов уже на 80% 
    • Газпром и Китай предметно обсуждают новые возможности в экспорте газа 
    • Газпром в 2026 году запустит газопровод Белогорск — Хабаровск

    vk.com/gazprom_2026?z=video-239511524_456239018

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Интрадей
    Новак, министр энергетики РФ:

    ❗️В России сейчас достаточно объемов запаса топлива❗️


    26.06.2026
    tass.ru
  9. Аватар Интрадей
    Миллер:

    • В 2025 году следили за долгом, оптимизировали работу и это дало результаты. Обеспечили полную финансовую надёжность

    • Цели и задачи, стоящие перед Газпромом в 2026 году, будут выполнены


    Садыгов, зампред правления Газпрома :

    Газпром достиг хороших финансовых результатов в 2025 году, несмотря на давление

    26.06.2026
  10. Аватар YgrOK
    ГП это тигр, готовящийся к… (нужное добавить)

    Игнатий, к… -артонный?
  11. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    А, что сейчас делать с деньгами за бугром? Ждать отнимут их или нет? Ну, выводили деньги в Дубай и что получилось? Жахнули туда раке...

    Александр Овчаренко, полагаю, крупняк знает, что делать с большими деньгами. Потому он и стал крупняком.
    А мы продолжим строить гипотезы.
  12. Аватар Интрадей
    Всем привет!

    По побарному анализу, вчера на MIX был большой объём, а спред с каждым днем уменьшается — неэффективность продавца. Возможно сегодня наконец-то продавцов удастся задавить. Ждём…
  13. Аватар Александр Овчаренко
    Александр Овчаренко, 2-3 года в наших условиях — это вечность. Что будет с экономикой, да и вообще с Россией.
    Крупняк — это не физики, чтоб...

    Ygrek,
    А, что сейчас делать с деньгами за бугром? Ждать отнимут их или нет? Ну, выводили деньги в Дубай и что получилось? Жахнули туда ракетами и половина побежала обратно. Крупный пакет это же не мешок, который закинул на плечи и побежал. Как раз с такими деньгами суета еще хуже.
  14. Аватар Dobryak
    Ygrek, в акциях сбера пару дней как отрицательная дельта, где-то 3.5 ляма лотов каждый день. в деньгих не сильно много. так можно лить хоть ...

    sniper, ради такого варианта и от дивов можно отказаться разок
  15. Аватар sniper
    Александр Овчаренко, 2-3 года в наших условиях — это вечность. Что будет с экономикой, да и вообще с Россией.
    Крупняк — это не физики, чтоб...

    Ygrek, в акциях сбера пару дней как отрицательная дельта, где-то 3.5 ляма лотов каждый день. в деньгих не сильно много. так можно лить хоть месяц. если такой большой пакет, странно что не продадут какому-нибудь стратегу сразу весь на внебирже. для сбера было бы в плане пиара вобще идеально выйти и сказать, а мы вот сами свои акции выкупим, весь этот пакет, давайте его сюды по 310 например, дивы есть, прибыль идёт, чё бы и нет то
  16. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    А зачем его продавать? Если, как Вы говорите, его брали по 96, то он окупается дивидендами за два три года. А потом, что с этими ден...

    Александр Овчаренко, 2-3 года в наших условиях — это вечность. Что будет с экономикой, да и вообще с Россией.
    Крупняк — это не физики, чтобы ждать годы, ему нужна прибыль сейчас.
    Что крупняк делает в России с деньгами? Как обычно — в валюту, а её за бугор.
    Однако, посмотрим. Могут сливать пакет аккуратно.
  17. Аватар Александр Овчаренко
    Alex666, похоже, ты прав, начали лить сберовский пакет. Брали его по 96. Вес Сбера в индексе большой. Укатать индекс могут и до 2000, и ниже...

    Ygrek,
    А зачем его продавать? Если, как Вы говорите, его брали по 96, то он окупается дивидендами за два три года. А потом, что с этими деньгами делать? Искать куда бы их вложить?
  18. Аватар Ygrek
    АРМ, здесь почти весь очередной объём заблочки распродали. Теперь пауза до следующей партии. А в Сбере пакет Морганов лить начали. То, что п...

    Alex666, похоже, ты прав, начали лить сберовский пакет. Брали его по 96. Вес Сбера в индексе большой. Укатать индекс могут и до 2000, и ниже.
    Но вот будут ли тащить так низко?
  19. Аватар Александр Габозов
    Сегодня на вечерке, по расписанию, упражнения на плечи
  20. Аватар Gorik
    Это какой то позор©. Кто там говорил «Берите когда кровь течет по улицам». Сейчас тот случай. Вклады срочно в акции

    Егор Кожемякин, рано, основной показатель ещё не проявляет себя.
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Это какой то позор©. Кто там говорил «Берите когда кровь течет по улицам». Сейчас тот случай. Вклады срочно в акции
  22. Аватар Gorik
    Позавчера был опять налет на крупнейшее в России газоперерабатывающее предприятие «Оренбург ГПЗ», полимеры, каучук, гелий. Газпром. Горит.
    ...

    Людвиг ван Биткоин, а может будет возможность купить и ближе к поддержке 88.88, а там не за горами и 84, учитывая подтверждения невыплат дивов.
  23. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Позавчера был опять налет на крупнейшее в России газоперерабатывающее предприятие «Оренбург ГПЗ», полимеры, каучук, гелий. Газпром. Горит.

    Сегодня ночью атакован химзавод АО «Азот» в Новомосковске Тульской области. Еврохим. Горит разноцветным дымом.

    95 руб возьмем сегодня или в понедельник.

    Гойда!
  24. Аватар Метод №5
    Павел Пономарев, у Росатома был завод в Швеции под западный дизайн, но ТВЭЛы с него никогда не поставлялись в США. В США поставлялись и пост...

    Алекс Лазо, Казахстан ничего не делает, обогащает только Россия.
    Что-то не понял о каком обогащении до о 20%, это же военный уровень, его ни кто не продает!
    Вроде показывали по ТВ, мы продаем его в виде жёлтого порошка
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Собрание акционеров

    см. календарь по акциям

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: