Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 318,4 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

97.93  -3.91%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар john dao
    Имхо, от 90 руб. имеет смысл покупать Газпром. За последние 4 года цена несколько раз касалась отметки 180 руб. Т.е. это не-недостижимая планка:) Допустим, в течение 5 лет цена вновь ее коснется. Это 100% роста (за 5 лет). Приемлемо!:)
  2. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, технологии развиваются, пройдёт немного времени и газ по интернету пойдёт

    Максим Викторов, оп. Яндекс — лонг.
  3. Аватар Максим Викторов
    john dao, там восстанавливать объём нужно через Украину и по голубому потоку.
    Одной оставшейся ветки от северных потоков под американцами н...

    Heinrich von Baur, технологии развиваются, пройдёт немного времени и газ по интернету пойдёт
  4. Аватар Heinrich von Baur
    Метод №5, нет, не так. Давно уже не так. Лет 20.
    У нас спортивное боление. Каждый болеет за свою «команду». Вот, если вы болельщик Спартака,...

    john dao, власть в РФ очень много сделала, чтобы её ненавидили «справа».
    Просто поверь, тут не только либералы во фронде.
  5. Аватар Heinrich von Baur
    Максим Викторов, да пусть падает хоть в ад! Мы достанем:) Ясно же, что когда американцы купят Потоки, Газпром улетит на Луну и выше:) Пророч...

    john dao, там восстанавливать объём нужно через Украину и по голубому потоку.
    Одной оставшейся ветки от северных потоков под американцами не хватит для wow-эффекта.
  6. Аватар john dao
    Интересно, если послезавтра дивы опять не дадут, сильно упадёт?

    Максим Викторов, да пусть падает хоть в ад! Мы достанем:) Ясно же, что когда американцы купят Потоки, Газпром улетит на Луну и выше:) Пророчество сбудется (Газпром по 1000 руб) :))
  7. Аватар john dao
    потому что ненависть и рейтинг власти валится на дно. ...

    Метод №5, нет, не так. Давно уже не так. Лет 20.
    У нас спортивное боление. Каждый болеет за свою «команду». Вот, если вы болельщик Спартака, а он проигрывает — вы его будете ненавидеть? Нет, продолжите болеть.
    Так и в политике. Либералы и иноагенты — по-сути гигантская «Партия И» (т.е. Партия Иноагентов) — они всегда болеют за своих, несмотря ни на какие провалы и позоры. И их сторонники продолжают болеть только за них. Их «рейтинг» (рейтинг популярности либералов) за 35 лет скатился со 90% до 5%, но они все равно болеют за «своих».
    То же и с «Партией А»(анти-иноагентская, анти-псевдолиберальная, она же «патриотическая») — они болеют за своих (пророссийских, анти-иноагентских, патриотичных) политиков всегда и везде, несмотря ни на какие провалы, неудачи и кризисы.
    По-сути, у нас сложилась двухпартийная система (Партия И и Партия А).

    PS: И «ненависти к власти» нет. У меня — нет. И ни у кого у моих знакомых нет.
    Ибо мудрый и конструктивный понимает, что он сам — на 100% кузнец своего счастья.
    И конструктив — высшее благо:)
    «Ненависть к власти» есть только у либералов и неудачников. Но первые — просто фанатично болеют против другой партии. А вторые — просто психопаты:)
    Не преувеличивайте «пропаганду». Не в ней дело, совершенно.
  8. Аватар Максим Викторов
    Интересно, если послезавтра дивы опять не дадут, сильно упадёт?
  9. Аватар Максим Викторов
    Вопрос на засыпку: почему удаляются все комментарии повествующие о возможном повышении ставки в июле. Совпадение...?
  10. Аватар Метод №5
    чтобы они слышали то хотят слышать
    То есть ты хочешь сказать, что слушатели пропагандистского рупора хотят слышать пугающие мантры про войну...

    Heinrich von Baur, немного не так все это работает, этот рупор пропагандирует как мы побеждаем каждый день, каждую секунду, нужно подножать, потерпеть ещё, а иначе вот вот будем воевать с НАТО, поэтому зажимаем пояса и терпим все то что происходит, потом все руководители стран врагов они показывают тупыми, клоунами и т.п., потом критикуют собственную власть на всю страну в экономике, промышленности и т.д., типа сейчас власть (П) как Услышит, как узнает и вот вот все изменится… Аналогично работает и бесагон, но сейчас в основном идёт критика власти, потому что ненависть и рейтинг власти валится на дно. Потому что сейчас любые протесты против запрещены, а слышал то что все видят и думают, многих успокаивает.

    Ну как то оно так работает.
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, почему нельзя переехать? вы с ним поссорились?

    YgrOK, там максимум 90 дней россиянам можно находится(
  12. Аватар Тимур
    Помнится расказ человека с РБК который про знакомого рассказывал что тот на таком сливе на психе все продал и не потому что решил зарезать измученого «лося», а по тому что не оставалось денег дальше закупатся, хотя был уверен что все равно будет рост и он случился ровно после того как «лось» был зарезан…
    Так выпьем же за «лося»
  13. Аватар Интрадей
    Даже на таком рынке, кого-то везут на верхнюю планку: UNAC, IRKT.
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да быки уже в отчаянье. Иногда кажется, что это поливалово никогда не закончится.

    Но как говорится, если был вынос рынка, ...

    Интрадей, вынос, он, похоже, будет на маржинкол от «дна», а не от хая, как в 2008 было, когда сбер усредняли на плечи по 30, чтобы на 20 маржинкол поймать.
  15. Аватар Интрадей
    Интрадей, быки не могут понять то-ли усреднятся на все плечи, то-ли сливать к черту все.

    Tverskoy_homyak, да быки уже в отчаянье. Иногда кажется, что это поливалово никогда не закончится.

    Но как говорится, если был вынос рынка, и ты в нем ничего не потерял и не margin-callился, то ты в рынке не участвовал. Так, что топим за long!
  16. Аватар Nico
    Метод №5, то есть ты хочешь сказать, что слушатели пропагандистского рупора хотят слышать пугающие мантры про войну с североатлантическим ал...

    Heinrich von Baur, хотим слышать ровные пуки не пугающие наши внутренние органы
  17. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, не громоотвод, а психотерапия для z-патриоты и кто тайком подглядывает его программу, чтобы они слышали то хотят слышать,...

    чтобы они слышали то хотят слышать

    То есть ты хочешь сказать, что слушатели пропагандистского рупора хотят слышать пугающие мантры про войну с североатлантическим альянсом (крупнейшей военной силой на земле)?


    Это такие
    сеансы лечения
    ?


    Удивительное, конечно, представление о действительности, ничего не сказать…
  18. Аватар Денис
    Максим Викторов, ага несите обнуляться… нет он потом сказал что его не так поняли… долб*бы… бесит… смысл инвестиций то — помоги гос-ву и оно...

    Nico, Как это вы связали смысл инвестиций с помощью государству? Вы считаете что помогли государству купив акции Газпрома что-ли?
  19. Аватар Nico
    Nico, вроде он предложил населению перестать маяться ерундой и нести деньги с депозитов в акции и поднимать экономику (это я примерно, как п...

    Максим Викторов, ага несите обнуляться… нет он потом сказал что его не так поняли… долб*бы… бесит… смысл инвестиций то — помоги гос-ву и оно поможет тебе, ну как бы так вкратце… чем завлекать то народ?
  20. Аватар Максим Викторов
    Метод №5, ваша кпрф на днях предложила поиспользовать вклады населения «в пользу для страны» это я мягко сказал…

    Nico, вроде он предложил населению перестать маяться ерундой и нести деньги с депозитов в акции и поднимать экономику (это я примерно, как понял смысл его слов)
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Дух Анкориджа, согласен. Но этот момент ещё добавил негатива. По идеи на такой инфляции должны были ещё ниже сегодня уходить, но не стали.

    ...

    Интрадей, быки не могут понять то-ли усредняться на все плечи, то-ли сливать к черту все.
  22. Аватар Nico
    Ребята поднажмите! Из порваной штанины вот-вот глядит их рваный зад

    Александр Габозов, дружище не все такие такие отважные и шортят в дне жопы в надежде увидеть тот самый просвет
    думаю все же тут больше патриотов и в акуе от того что происходит…
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Опять, что-ли без маржинколов? Где вертикальное обрушение под вечер?
  24. Аватар Интрадей
    Интрадей, рынок ещё как говно тек до всей этой мутни с ретрансляторами

    Дух Анкориджа, согласен. Но этот момент ещё добавил негатива. По идеи на такой инфляции должны были ещё ниже сегодня уходить, но не стали.

    Сейчас график imoex2 мне больше напоминает график акций 3-го эшелона: то сливы, то резкие выкупа, болтанка внутри дня постоянная.
  25. Аватар Дух Анкориджа
    Слава Платиновый, на этом заявлении и отскочили. Считаю, что напряженость спала. Завтра институционалы будут откупать рынок.

    Интрадей, рынок ещё как говно тек до всей этой мутни с ретрансляторами

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: