Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 326,0 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.25  +0.23%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Toptygin11
    P/E = 2 и P/BV = 0,1 привлекательные, на малейшей позитивной новости взлетит, купил.

    Работяга, сколько лет уже взлетают всё никак только бабки жгут
  2. Аватар YgrOK
    Dimon34, дурак ты, димон, полным причём. Минами и взрывами укры на северном потоке, как мне казалось, уже дали тебе понять кое-что. Походу, ...

    Max, тебе туда, там комфортно про всё это —
    smart-lab.ru/trading/politsrach/page818/
    крымчанин ты наш из москвы дочь офицера…
  3. Аватар Интрадей
    Интрадей,

    crush, ну встань тогда в short позицию по MIX от текущих
  4. Аватар Max
    Max, скорее это ваш холопский менталитет и восторженное восхищение демократорами застилает глаза при полном отсутствии воображения. если что...

    Dimon34, дурак ты, димон, полным причём. Минами и взрывами укры на северном потоке, как мне казалось, уже дали тебе понять кое-что. Походу, смотришь в книгу — видишь фигу. Холоп — это ты и тут, здесь и сейчас.
  5. Аватар Toptygin11
    P/E = 2 и P/BV = 0,1 привлекательные, на малейшей позитивной новости взлетит, купил.

    Работяга, тут таких вагон и маленькая тележка
  6. Аватар Max
    Max, вы определитесь, а то в тексте наши, ваши своей — Вы чьих будете…

    Тимур, как же вы заепали, чуть правды в глаза — сразу шакалы свой высер на асфальт типа «чей, вали, вокзал и тд». Я то в Москве в хз каком поколении и никуда не собираюсь, в отличие от вас.
  7. Аватар Работяга
    P/E = 2 и P/BV = 0,1 привлекательные, на малейшей позитивной новости взлетит, купил.
  8. Аватар YgrOK
    куда ни загляни, ветку превращают в трибуну, воюют, срач разводят.
    Есть — Политсрач — всем там простор, зачем гадить в оставшемся последнем нормальном форуме? МФД уже давно превратился в помойку, зачем из Смартлаба повторение делать.
  9. Аватар crush
    Всем хорошего дня и успешных торгов! По индексу сегодня жду закрепление выше 2300 пунктов.

    Интрадей,
  10. Аватар Sergei
    Крис Райт предупредил Европейский союз, что поставки газа из США перейдут в другие страны, если блок откажется ослабить регулирование для бо...

    Тимур, кизяками пусть топят, зима близко..
  11. Аватар Nico
    Dimon34, силы равны, иначе бы всё это продлилось 2 месяца, как наши считали, поэтому лучший выход в нынешних реалиях: разделить на 2 части У...

    Ольга Тимченко, звучало как пол ребенка отдать на органы, а вторую все же оставить, нормально тут наши дебаты вчера потерли…
  12. Аватар sniper
    а газпром по 100 ещё когда-нибудь увидим? =)
  13. Аватар khornickjaadle
    Dimon34, вот у мужчин всегда так-кулаком по столу: всё или ничего!
    Женщина как делает: молчит, годами компромат на всех собирает и потом ког...

    Ольга Тимченко, «Всё или ничего!» — слишком рискованно, особенно в трейдинге. Поставив задачу взять всё движение цены актива или максимизацию прибыли, то можно потерять всё.
  14. Аватар Интрадей
    Всем хорошего дня и успешных торгов! По индексу сегодня жду закрепление выше 2300 пунктов.
  15. Аватар Gorik
    Даже эта мос биржа, мать её, основана на лжи, махинациях технического характера, несоответствии стоимости акций и оценки стоимости компаний ...

    Max, странно что ты ещё не бежал или уже?
  16. Аватар Тимур
    Dimon34, как можно быть таким плоскоумным? Что делают при погоне как в дуэли на пистолетах в бою? Считают остатки патрон у врага. Наши подло...

    Max, вы определитесь, а то в тексте наши, ваши своей — Вы чьих будете…
  17. Аватар Тимур
    Крис Райт предупредил Европейский союз, что поставки газа из США перейдут в другие страны, если блок откажется ослабить регулирование для борьбы с метаном

    www.bloomberg.com/news/articles/2026-06-24/eu-s-methane-rules-will-drive-away-us-gas-supplies-wright-says
  18. Аватар Dimon34
    Dimon34, как можно быть таким плоскоумным? Что делают при погоне как в дуэли на пистолетах в бою? Считают остатки патрон у врага. Наши подло...

    Max, скорее это ваш холопский менталитет и восторженное восхищение демократорами застилает глаза при полном отсутствии воображения. если что-то бомбить, то обязательно нужно танками и подлодками. и вообще, кац предлагает сдаться. что мешает на ржавом баракасе по морским путям разбросать десятки тысяч мин или притаить подводных ждунов. в конце-концов мины можно и дистанционно сбрасывать по воздуху. страшно, что санкции введут или виллу на туманном альбионе отнимут?
  19. Аватар Павел Пономарев
    Dimon34, вот у мужчин всегда так-кулаком по столу: всё или ничего!
    Женщина как делает: молчит, годами компромат на всех собирает и потом ког...

    Ольга Тимченко,
    А мужчина видит, что провода оборваны, и можно лезть. 😁
    На самом деле, очень часто союз мужчины и женщины это симбиоз. Там, где проблема видна, и есть данные, в семье решения принимаю Я. Когда есть проблема и нет данных, решения принимает супруга. У нее интуиция лучше развита. То есть другое полушарие, или мышление, не знаю. На самом деле интуиция это неосознанное решение, принимаемое на основе опыта. Например опытный аварийщик, почти всегда сразу угадывает причину и место аварии? При одинаковых вводных? Это именно интуиция. Человек не осознает, но угадывает. Так же опытный следователь почти всегда выдвигает верную версию в числе первых. За 35 лет брака в 90% случаев это правило срабатывало.
    Теперь про конфликт. Там много составляющих. И большинство не технических, а психологических. Это и точка не возврата, и принцип салями, и как у инвестора, например. Потеря капитала часто заставляет усредняться, даже когда актив падает в пропасть к банкротству, по объективным причинам. Или как игра в казино. Ставя все время большую ставку, рассчитывает когда то отъиграться. Тут или отрезвление или деньги кончатся. Опять же проблема подсчёта активов. Когда мы тупо сравниваем биржу или бюджет, то разница одна. Когда сравниваем реальные активы, а не их оценку, то картина может быть другой.
  20. Аватар Toptygin11
    Тут как всегда съезд диванных стратегов
  21. Аватар ИМ
    Зачем покупать сейчас, если цель от 20года не отработана на 86, пробив минимум 2008года, цена может уйти ещё ниже, если нет фигуры разворота, нет смысла покупать акцию с сомнительным будущим.
  22. Аватар Метод №5
    Максим Викторов, да пусть падает хоть в ад! Мы достанем:) Ясно же, что когда американцы купят Потоки, Газпром улетит на Луну и выше:) Пророч...

    john dao, а что газпрому даст покупка потоков (я как понимаю купят они лишь часть Европы). Ну допустим они купили и что произойдет после этого? Европа будет обязана там покупать? По какой цене, США явно будет иметь свой процент и компенсировать будут явно не ес, а кто думаю не сложно догадаться.
    Для чего России тогда продавать газ по тем же 150-200$? А они именно так и сделают, будут прервать много, а это значит ценник в пол, а если ценник в пол то и Китай захочет дешевле, а рентабельность газпрома ничтожная как проговорился недавно П, говоря про газ для армении, из-за издержек на транспортировку до них Россия ещё доплачивает прадавая им по 150$...
    А там ещё есть закон ЕС — «3 энергопакет»!
    Вот как раз покупка потоков США и хочет обойти этот закон, а тем самым продавать Очень много газа в Европу что обрушит цены на газ и не даст адекватной прибыли Газпрому!

    Фактически это будет выкачивание ресурсов продажа по себестоимости +1$, весь мир опять счастлив, ресурсы дешевеют во всем мире, следующие 10 лет мировая экономика растет, Россия работает на износ, ничтожная прибыль проедается на ремонт, поиск и стройки новых месторождения и тупые идеи власти.
    Запад и Китай съедают России изнутри! Денег как обычно на развитие нет, власть опять орет, что мы все купим зачем производить самим… иностранцы Роботов продают почти бесплатно, власть хвалится что в России их больше всего в мире! Отсюда, а зачем люди !? Через 10 — 20 лет минус 20-40 млн людей. Меньше людей тем больше становится та ничтожная прибыль, значит людей надо ещё меньше и больше по роботов!

    И вот тогда идея будет завершена, к концу столетия в России людей столько же как было на Украине, 1 человек на 1 км²! Роботы отключаются и все рушится. Все довольны, кроме России.
    Стабильность.
    Многоходовочка.
    Закат и небытие.
  23. Аватар Максим Викторов
    скупили бы по таким ценам весь Газпром и втб вместе взятые

    Max, так они и скупили. Вот, теперь отбираем таким непопулярным способом…
  24. Аватар Max
    Даже эта мос биржа, мать её, основана на лжи, махинациях технического характера, несоответствии стоимости акций и оценки стоимости компаний (считывание настроенным ПО всех позиций и средних у клиентов брокеров, их стопы и тейки, распоряжение их акциями и карусель по кругу в шорт акций клиентов, движение якобы стакана в технических рисунках без реальных сделок и подсчёт прибыли от вытряхнутых слабых фиксаторов своих лосей). Без настоящих крупных инорезов наша биржа — лохотрон. Инорезы бы за день такой торговли скупили бы по таким ценам весь Газпром и втб вместе взятые и предъявили бы. А так… ха, физиков, своих, грех не кинуть. Вот такой России не хотят ни укры, ни армяне, ни грузины, никто, крысиной России. Как можно этого не понимать? Россия подала дичайшей пример лжи от власти, арестов от иномыслей и прочей хренотени за всю свою историю столько раз, что как от чумных бежать надо. И да, победу ковали те, кто так на полях лежать и остался без вести, и чьи косточки заставили перемалывать ради урожая в 1945, крестясь. Мктери безвести пропавших так и не дождались. Урожай важнее. Так что, имперскость свою в ж… опу давно пора засуснуть и оглядеться для понимания «а кто я и кто мой народ где моя общность рода… русского¥, хотя нет, российскаго — так точнее, учитывая сколько талантов было в России с фамилиями или «физиагномиями» не совсем русыми.
  25. Аватар Метод №5
    Метод №5, нет, не так. Давно уже не так. Лет 20.
    У нас спортивное боление. Каждый болеет за свою «команду». Вот, если вы болельщик Спартака,...

    john dao, по твоему партия едро к какому лагерь относится «Партии И» или «Партии А» ?


    Откуда же вы такие берётесь…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: