Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 330,2 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.43  +0.42%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Денис
    Dimon34, силы равны, иначе бы всё это продлилось 2 месяца, как наши считали, поэтому лучший выход в нынешних реалиях: разделить на 2 части У...

    Ольга Тимченко, Мы и не мешаем вступать им в ЕС, это само ЕС против этого.
  2. Аватар Max
    Ольга Тимченко, точно! нужно развернуть инфраструктуру, вскрыть месторождение, а потом тебе скажут, что брать выше «потолка цен» не будут, у...

    Dimon34, как можно быть таким плоскоумным? Что делают при погоне как в дуэли на пистолетах в бою? Считают остатки патрон у врага. Наши подлодки уже посчитали и ждут не дождутся когда вы тут свои фантазии реализовывать начнёте, чтобы минусовать лодочки по одной. А потом и вашу «ядерку» пповодочек снять клемму на пульте управления и все ваши фантазии стали влажными. Дуэль разведки наши просрал в 1990 и некуй соревноваться. Своей ядеркой мух над сковородкой пугайте. Скажите спасибо, что джентльмены ещё украм скрытно помогают, стесняются своего греха. А то бы уже давно расправились. Иран и РФ не надо сравнивать. Иран быстренько свою власть сменил как сказали, их теперь и незачем трогать.
  3. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, точно! нужно развернуть инфраструктуру, вскрыть месторождение, а потом тебе скажут, что брать выше «потолка цен» не будут, у...

    Dimon34, силы равны, иначе бы всё это продлилось 2 месяца, как наши считали, поэтому лучший выход в нынешних реалиях: разделить на 2 части Украины и дать вступить Украине в ЕС, других вариантов просто нет и чем больше все будут упираться, тем дольше мы все будем идти к этому решению.
  4. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, точно! нужно развернуть инфраструктуру, вскрыть месторождение, а потом тебе скажут, что брать выше «потолка цен» не будут, у...

    Dimon34, вот у мужчин всегда так-кулаком по столу: всё или ничего!
    Женщина как делает: молчит, годами компромат на всех собирает и потом когда её к стенки прижимают она вываливает всё это, что не отмоешься.Гибче надо быть и не рубить с плеча, не лезть куда не надо, на трансформаторной будке написано чёрным по белому:«Не влезай-убьёт!» Нам женщинам достаточно предупреждения и мы ищем другой путь, а не напролом прём.
  5. Аватар Dimon34
    Dimon34, да пусть хоть что-то возьмут для начала, что вы всё рубите и уничтожаете, хитрее надо быть, сначала на всё согласиться, а потом дик...

    Ольга Тимченко, точно! нужно развернуть инфраструктуру, вскрыть месторождение, а потом тебе скажут, что брать выше «потолка цен» не будут, установят 100 баксов за 1000 кубов или иди лесом. минских и анкориджа мало было для понимания с кем дело имеем? отличный бизнес-план!
    лучше хватит сопли жевать и в ответ за атаки на нашу энергетику — начать выносить их комерческий флот в мировом океане, в особенности суда, которые мелкобриты страхуют. посмотрим, кто в такой ситуации схлопнется первым. или не только лишь все...
    Иран показал что и как нужно делать!
    а будут отвечать по нашей территории ответить ядеркой
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Heinrich von Baur, технологии развиваются, пройдёт немного времени и газ по интернету пойдёт

    Максим Викторов, сжёг газ — намайнил крипту — перевёл — купил газ. Вообще, когда основная энергия будет уходить на ИИ, примерно так и будет, все эти трубы и танкеры устареют.
  7. Аватар Heinrich von Baur
    Имхо, от 90 руб. имеет смысл покупать Газпром. За последние 4 года цена несколько раз касалась отметки 180 руб. Т.е. это не-недостижимая пла...

    john dao, с учётом того, что сейчас эффективная стака доходности у длинных корпов с инвестиционным грейдом доходит до 18% годовых в рублях, что равняется удвоению вложеной суммы за 4 года, при ежемесячном реинвестировании, то нет, смысла не так много.
  8. Аватар john dao
    Имхо, от 90 руб. имеет смысл покупать Газпром. За последние 4 года цена несколько раз касалась отметки 180 руб. Т.е. это не-недостижимая планка:) Допустим, в течение 5 лет цена вновь ее коснется. Это 100% роста (за 5 лет). Приемлемо!:)
  9. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, технологии развиваются, пройдёт немного времени и газ по интернету пойдёт

    Максим Викторов, оп. Яндекс — лонг.
  10. Аватар Максим Викторов
    john dao, там восстанавливать объём нужно через Украину и по голубому потоку.
    Одной оставшейся ветки от северных потоков под американцами н...

    Heinrich von Baur, технологии развиваются, пройдёт немного времени и газ по интернету пойдёт
  11. Аватар Heinrich von Baur
    Метод №5, нет, не так. Давно уже не так. Лет 20.
    У нас спортивное боление. Каждый болеет за свою «команду». Вот, если вы болельщик Спартака,...

    john dao, власть в РФ очень много сделала, чтобы её ненавидили «справа».
    Просто поверь, тут не только либералы во фронде.
  12. Аватар Heinrich von Baur
    Максим Викторов, да пусть падает хоть в ад! Мы достанем:) Ясно же, что когда американцы купят Потоки, Газпром улетит на Луну и выше:) Пророч...

    john dao, там восстанавливать объём нужно через Украину и по голубому потоку.
    Одной оставшейся ветки от северных потоков под американцами не хватит для wow-эффекта.
  13. Аватар john dao
    Интересно, если послезавтра дивы опять не дадут, сильно упадёт?

    Максим Викторов, да пусть падает хоть в ад! Мы достанем:) Ясно же, что когда американцы купят Потоки, Газпром улетит на Луну и выше:) Пророчество сбудется (Газпром по 1000 руб) :))
  14. Аватар john dao
    потому что ненависть и рейтинг власти валится на дно. ...

    Метод №5, нет, не так. Давно уже не так. Лет 20.
    У нас спортивное боление. Каждый болеет за свою «команду». Вот, если вы болельщик Спартака, а он проигрывает — вы его будете ненавидеть? Нет, продолжите болеть.
    Так и в политике. Либералы и иноагенты — по-сути гигантская «Партия И» (т.е. Партия Иноагентов) — они всегда болеют за своих, несмотря ни на какие провалы и позоры. И их сторонники продолжают болеть только за них. Их «рейтинг» (рейтинг популярности либералов) за 35 лет скатился со 90% до 5%, но они все равно болеют за «своих».
    То же и с «Партией А»(анти-иноагентская, анти-псевдолиберальная, она же «патриотическая») — они болеют за своих (пророссийских, анти-иноагентских, патриотичных) политиков всегда и везде, несмотря ни на какие провалы, неудачи и кризисы.
    По-сути, у нас сложилась двухпартийная система (Партия И и Партия А).

    PS: И «ненависти к власти» нет. У меня — нет. И ни у кого у моих знакомых нет.
    Ибо мудрый и конструктивный понимает, что он сам — на 100% кузнец своего счастья.
    И конструктив — высшее благо:)
    «Ненависть к власти» есть только у либералов и неудачников. Но первые — просто фанатично болеют против другой партии. А вторые — просто психопаты:)
    Не преувеличивайте «пропаганду». Не в ней дело, совершенно.
  15. Аватар Максим Викторов
    Интересно, если послезавтра дивы опять не дадут, сильно упадёт?
  16. Аватар Максим Викторов
    Вопрос на засыпку: почему удаляются все комментарии повествующие о возможном повышении ставки в июле. Совпадение...?
  17. Аватар Метод №5
    чтобы они слышали то хотят слышать
    То есть ты хочешь сказать, что слушатели пропагандистского рупора хотят слышать пугающие мантры про войну...

    Heinrich von Baur, немного не так все это работает, этот рупор пропагандирует как мы побеждаем каждый день, каждую секунду, нужно подножать, потерпеть ещё, а иначе вот вот будем воевать с НАТО, поэтому зажимаем пояса и терпим все то что происходит, потом все руководители стран врагов они показывают тупыми, клоунами и т.п., потом критикуют собственную власть на всю страну в экономике, промышленности и т.д., типа сейчас власть (П) как Услышит, как узнает и вот вот все изменится… Аналогично работает и бесагон, но сейчас в основном идёт критика власти, потому что ненависть и рейтинг власти валится на дно. Потому что сейчас любые протесты против запрещены, а слышал то что все видят и думают, многих успокаивает.

    Ну как то оно так работает.
  18. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, почему нельзя переехать? вы с ним поссорились?

    YgrOK, там максимум 90 дней россиянам можно находится(
  19. Аватар Тимур
    Помнится расказ человека с РБК который про знакомого рассказывал что тот на таком сливе на психе все продал и не потому что решил зарезать измученого «лося», а по тому что не оставалось денег дальше закупатся, хотя был уверен что все равно будет рост и он случился ровно после того как «лось» был зарезан…
    Так выпьем же за «лося»
  20. Аватар Интрадей
    Даже на таком рынке, кого-то везут на верхнюю планку: UNAC, IRKT.
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да быки уже в отчаянье. Иногда кажется, что это поливалово никогда не закончится.

    Но как говорится, если был вынос рынка, ...

    Интрадей, вынос, он, похоже, будет на маржинкол от «дна», а не от хая, как в 2008 было, когда сбер усредняли на плечи по 30, чтобы на 20 маржинкол поймать.
  22. Аватар Интрадей
    Интрадей, быки не могут понять то-ли усреднятся на все плечи, то-ли сливать к черту все.

    Tverskoy_homyak, да быки уже в отчаянье. Иногда кажется, что это поливалово никогда не закончится.

    Но как говорится, если был вынос рынка, и ты в нем ничего не потерял и не margin-callился, то ты в рынке не участвовал. Так, что топим за long!
  23. Аватар Nico
    Метод №5, то есть ты хочешь сказать, что слушатели пропагандистского рупора хотят слышать пугающие мантры про войну с североатлантическим ал...

    Heinrich von Baur, хотим слышать ровные пуки не пугающие наши внутренние органы
  24. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich von Baur, не громоотвод, а психотерапия для z-патриоты и кто тайком подглядывает его программу, чтобы они слышали то хотят слышать,...

    чтобы они слышали то хотят слышать

    То есть ты хочешь сказать, что слушатели пропагандистского рупора хотят слышать пугающие мантры про войну с североатлантическим альянсом (крупнейшей военной силой на земле)?


    Это такие
    сеансы лечения
    ?


    Удивительное, конечно, представление о действительности, ничего не сказать…
  25. Аватар Денис
    Максим Викторов, ага несите обнуляться… нет он потом сказал что его не так поняли… долб*бы… бесит… смысл инвестиций то — помоги гос-ву и оно...

    Nico, Как это вы связали смысл инвестиций с помощью государству? Вы считаете что помогли государству купив акции Газпрома что-ли?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: