Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 320,1 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98  -3.84%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Интрадей
    пипец, вся братия торчит на бэндеровских каналах.....
    Сдался выходит, ну слава Богу, дожали гада.
    Токмачку вернул? что там пишут ?

    По Газпр...

    Максим Лебедев, эту новость публикуют Российские блогеры.
  2. Аватар Heinrich von Baur
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (


    2008

    Déjà vu
  3. Аватар Максим Лебедев
    пипец, вся братия торчит на бэндеровских каналах.....
    Сдался выходит, ну слава Богу, дожали гада.
    Токмачку вернул? что там пишут? И кто посадил фингал под глаз Арестовичу, а то он с повязкой из Бриллиантовой руки ходит

    По Газпрому-очень аккуратно скажу,96 уровень прочный и есть смысл его посмотреть как защитный горизонтальный.
    Весь рынок находится в кольце (воронке) самовоспроизводящейся паники.

    99% игроков в принципе правы, и деньги теряют не из за ума, а скорее в отсутствии здравого смысла одного деда.Ставки были на то, что любой вменяемый, даже дворник давно сообразил бы выскочить.

    Дело по тренду идет не к 2000 или как там пишут 900, давайте уж 120 без мелочи. Дело идет к заморозке торгов до сентября т е до Выборов в ГД-опять же для непонятливых, не «завтра заморозят торги»-а «дело идет к тому, что очень скоро торги заморозят, так как сама паника эта уже не остановится и если все будет продолжаться в этом духе»
  4. Аватар Интрадей
    Интрадей, а кроме украинских источников где-то есть эта инфа?

    Слава Платиновый, как видите рынку не важно, кто опубликовал эту новость. Когда была новость об отказа от «нашлёпки» для Газпрома(сентябрь 2024), то Газпром значительно вырос(около 5%), только на одном заголовке, а новость была из Bloomberg. Наши СМИ и Минфин сообщили об этом только через несколько дней- неделю.
  5. Аватар Витя
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️

    Интрадей, просто хохол-еврей обосрался. очень было любопытно посмотреть что нацик будет делать. не мои слова а известного ирландского журналиста.
  6. Аватар Слава Платиновый
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️

    Интрадей, а кроме украинских источников где-то есть эта инфа?
  7. Аватар Интрадей
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️

    Интрадей, на этом заявлении рынок на вечёрке отскочит.
  8. Аватар Витя
    смотря с чем сравнивать. я например покупал Газпром в мае 1996 г. по 40 копеек
  9. Аватар Toptygin11
    никогда не покупал Газпром, но невыдержал и сделал первую покупку на 99,0
    Выставил стоп-заявки на покупку по цене 90/80/70/60/50

    plustreider, 90*60*90
  10. Аватар IliaM
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (

    plustreider, конец, конец, конец ...
  11. Аватар Тимур
    Тимур, нельзя, все банки шортят, как паровозы, на наши акции и деньги депозитчиков)

    Максим Викторов, может в этом и план: деньги из воздуха…
    Рано или поздно придется все развернуть в обратную сторону — купленные на низах акции надо же потом впарить народу по завышеным ценам…
  12. Аватар Интрадей
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️
  13. Аватар Максим Викторов
    Если бы хотели, могли бы прикрыть биржу на время СВО, но нет работает, значит все идет по плану, их плану, а в чём этот план смертным знать ...

    Тимур, нельзя, все банки шортят, как паровозы, на наши акции и деньги депозитчиков)
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Минус 4% в моменте — это точно Газпром?!

    Жан Ли, не похоже, раньше по 15% за час падал.
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (

    plustreider, точно так.
  16. Аватар plustreider
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (
  17. Аватар Тимур
    Если бы хотели, могли бы прикрыть биржу на время СВО, но нет работает, значит все идет по плану, их плану, а в чём этот план смертным знать не положено…
  18. Аватар plustreider
    никогда не покупал Газпром, но невыдержал и сделал первую покупку на 99,0
    Выставил стоп-заявки на покупку по цене 90/80/70/60/50
  19. Аватар IliaM
    Крах, крах, крах, кар, кар, кар
  20. Аватар Nico
    Всё, ВУШ проколол 50 рублей за акцию, можно всему рынку отскакивать

    Интрадей, ВУШ направляет рынок это конец света
  21. Аватар Жан Ли
    Минус 4% в моменте — это точно Газпром?!
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    Если брать пояс диктаторов планеты Земля, то он самый френдли, да ☺️

    iPatrick, да и он-хозяйственник, мне нравится когда мужчина заботится о земле.
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Так дёшево Газпром стоил только в 2008 году после кризиса, но если пересчитать с учётом рублёвой инфляции, то по сути сейчас историческое дн...

    Андрей, а рупь в 1998? Или у нас с 2000 года время пошло?
  24. Аватар Интрадей
    Блогеры пишут, что вчера на дне разово закупались институционалы, а сегодня их нет. Плюс, вчерашнее дно покупали спекулятивные longисты, а сегодня они выходят.
  25. Аватар Интрадей
    Всё, ВУШ проколол 50 рублей за акцию, можно всему рынку отскакивать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: