Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар crush
    crush, я не об этом ремарку сделал — присмотрись.
    Насчёт «негатива нет» твои слова.
    Негатив есть, разумеется...
    Ну да ладно. проехали.

    YgrOK, про то что нет негатива писал не я, присмотрись еще раз.
  2. Аватар YgrOK
    YgrOK, я про инорезов и не говорю. их нет у нас тут давно, какой дурак сюда понесет деньги, даже китая нет. сливают наши, и об этом я уж гов...

    crush, я не об этом ремарку сделал — присмотрись.
    Насчёт «негатива нет» твои слова.
    Негатив есть, разумеется...
    Ну да ладно. проехали.
  3. Аватар Максим Лебедев
    идет РИСОВАНИЕ опорных минимумов. Для чего ?

    Ну смотрите купить на них по сути невозможно, но(потом) на ап тренде все как один, вся эта толпа смарт лабовских козлопасов будет тыкать именно в минимальные сделки и говорить «выросла в 8 раз» «выросло в 38 раз»,
    в реальности же минимальные *проторгованные обьемами) цены будут много выше.

    а точки рисуются-для большенго впечатления (в будущем), к тому же, те кто «рисует» несут пусть небольшие но убытки, они тыкают но сами откупают(грамм ) дороже, их задача удавить толпу морально.вызвать желание-только продавать(тм), чтобы (тм) спасти «хоть что-то» (тм) из этого«ада» (тм)
  4. Аватар Интрадей
    Интрадей, так у нас ВСЁ зависит от индексов, так устроена мамба. Это не объяснение «слива инорезами»

    YgrOK, не всегда. Если индекс находится в консолидации или боковике пампы в неликвидах случается, хотя индекс не растет.
  5. Аватар Максим Лебедев
    если брать старшие порядки таймфремов это похоже на 5 летний ФИНАЛ, даунтренда от не 2022 а именно 21 года(осени)
  6. Аватар Максим Лебедев
    умышленные тычки в 15-16-18 летние минимумы, сделаны чтобы ДЕМОРАЛИЗАТЬ толпу, а быстрые реверсы(смотрите как ловко Магнит делают) говорят о спешке скупить в нижних зонах

    ВСЕ ТЫЧки четко с разбросом по времени(не одновременно) и тут же перекрываются все новости на лентах-ну чтобы было ЕЩЕ СТРАШНЕЙ-толпа мечется и… сдается
  7. Аватар crush
    crush, негатив есть, разумеется, а вот слив акций инорезами = это уже придумки при неумении аналитеГами объяснить реалии

    YgrOK, я про инорезов и не говорю. их нет у нас тут давно, какой дурак сюда понесет деньги, даже китая нет. сливают наши, и об этом я уж говрил ранее
  8. Аватар Интрадей
    Интрадей, так у нас ВСЁ зависит от индексов, так устроена мамба. Это не объяснение «слива инорезами»

    YgrOK, я не удивлюсь, что если сливают свои, то мы об выходе нерезидентов никогда не узнаем. Либо потом в СМИ сообщат, что поймали очередных, кто продавал.
  9. Аватар Максим Лебедев
    РЫНОК 4 триллиона процентов… ПОКУПАЮТ… я вижу финальные тычки и тут же кто тыкал гребет, покупки-Магнит, Мечел, Газпром(то что я вижу точно) Ростел об макнули и тут же начали скупать

    цены (куда тыкнули) очень похожи на финальные(годового даун тренда), тыкнули и тут же реверснули, причем стараются пока не опомнилась толпа взять больше чем сами же пролили тычком
  10. Аватар YgrOK
    YgrOK, неликвиды напрямую зависят от фона на рынке в целом. Там стаканы пустые, нет никаких поддержке, неудивительно, что они могут тоже сли...

    Интрадей, так у нас ВСЁ зависит от индексов, так устроена мамба. Это не объяснение «слива инорезами»
  11. Аватар Интрадей
    Широкая денежная масса М2Х увеличилась в мае на 1,2%, главным образом за счет роста средств на рублевых счетах и депозитах организаций — Банк России. Основной источник роста — кредитование экономики.

    cbr.ru
    25.06.2026
    cbr.ru/press/event/?id=32660
  12. Аватар Интрадей
    Интрадей, не читай большевистских газет перед обедом и не АНАЛитеГов.
    Ну, напрмер — встречный вопрос им — а третий эшелон тоже инорезы набра...

    YgrOK, неликвиды напрямую зависят от фона на рынке в целом. Там стаканы пустые, нет никаких поддержек, неудивительно, что они могут тоже сливать, но по другой причине. Но когда рынок рос, как в 2023, в начале 2024, то неликвиды просто взлетали. Мы Помним GTRK по 600 рублей, сейчас он по 50…
  13. Аватар YgrOK
    Интрадей, как нет никакого негатива, пусть посмотрят на доходность офз, она уже к 16% подходит. а сбер втб 12% дивы, кому нужны высокорисков...

    crush, негатив есть, разумеется, а вот слив акций инорезами = это уже придумки при неумении аналитеГами объяснить реалии
  14. Аватар YgrOK
    Обновили вчера low по IMOEX. Сегодня на Финаме снова даже известные аналитики заговорили, что нет такого негатива, который способен так укат...

    Интрадей, не читай большевистских газет перед обедом и нео-АНАЛитеГов.
    Ну, напрмер — встречный вопрос им — а третий эшелон тоже инорезы набрались по уши и тоже сливают всё это время? У них больше нечего было купить на ММВБ в хорошие времена?
    Льётся — всё.
  15. Аватар crush
    Обновили вчерашний low по IMOEX2. Сегодня на Финаме снова даже известные аналитики заговорили, что нет такого негатива, который способен так...

    Интрадей, как нет никакого негатива, пусть посмотрят на доходность офз, она уже к 16% подходит. а сбер втб 12% дивы, кому нужны высокорискованные активы с такой доходностью, вот и льют. Я бы купил сбер по 220 или ниже. А учитывая что инфляция в разгон пошла изза топлива след выпуски офз будут с более высокой доходностью
  16. Аватар Интрадей
    Обновили вчерашний low по IMOEX2. Сегодня на Финаме снова даже известные аналитики заговорили, что нет такого негатива, который способен так укатать индекс. Многие склоняются к тому, что в рынок льют акции нерезидентов.
    Ранее РБК и БКС тоже об этом писал.
  17. Аватар Nordstream
    Сахалин-2 c 17 июня ​приостановил ​отгрузки СПГ из-за плановых ​ремонтных ⁠работ — Reuters
    Сахалин-2 c 17 июня ​приостановил ​отгрузки СПГ из-за плановых ​ремонтных ⁠работ, сообщает Reuters. Согласно ​данным LSEG, отгрузки ‌с проекта могут возобновиться в конце ​июня-начале ​июля. ‌

    www.reuters.com/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар crush
    crush, успел встать в short?

    Интрадей, не собирался, нет пока выхода из проторговки
  19. Аватар Интрадей
    Интрадей, не помогают заклинания песькова, полковнику никто не пишет.

    crush, успел встать в short?
  20. Аватар Интрадей
    ❗️Франция задержала танкер Deliver, когда тот шел недалеко от берегов Сицилии. Об этом в соцсети X сообщил президент страны Эммануэль Макрон.❗️

    По данным Marine Traffic, Deliver под флагом Камеруна следовал из Приморска в Сингапур.

    rbc.ru
    25.06.2026
  21. Аватар YgrOK
    YgrOK, а вами не кажется что обвал 16.06 был не просто так?

    Метод №5, не может быть!
    казалось от балды просто...
    неужто из-за Пензы?
    16.06 и обсуждали перетирали пережёвывали варианты, и — ни один не был верной и точной причиной обвала.
    В сосовокупности — всё, что произошло и ещё произойдёт, ВОЗМОЖНО как-то объясняло, но какой смысл писать вбросы снова одни и те же на ветку ГП?
    Что-то новое? только раздраконить таких типа «коренной москвич из крыма» и т.п.
    Есть ветка — Политсрач. Именно для таких моментов. Спорить и орать друг на друга.

    А причину обвала — Arbinrator наиболее точно описывал, но мало кто заметил.
    Все обсждуют следствие, а не причину, за деревьями не видят леса.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, как же вы заепали, чуть правды в глаза — сразу шакалы свой высер на асфальт типа «чей, вали, вокзал и тд». Я то в Москве в хз каком п...

    Max, Москвич в хз каком поколении я Вас на вокзал не отправлял, а лишь указал, что в тексте у Вас и «наша разведка просрала» и «Своей ядеркой» и «спасибо джентельменам скажите» — это я Штатам спасибо сказать должен?
    Да, и Москвич в хз каком поколении оскорблять незнакомого не станет — сам Москвич но не в хз каком поколении и уезжать никуда не собираюсь…
  23. Аватар crush
    ДМИТРИЙ ПЕСКОВ:

    • Ждем продолжения диалога с американскими переговорщиками по Украине

    • Трамп говорил, что после Ирана вернется к украинск...

    Интрадей, не помогают заклинания песькова, полковнику никто не пишет.
  24. Аватар Метод №5
    Метод №5, ещё один МФД-воин...
    пиши всё это там — smart-lab.ru/trading/politsrach/page818/

    YgrOK, а вами не кажется что начало обвала с 16.06 был не просто так?
  25. Аватар Интрадей
    ДМИТРИЙ ПЕСКОВ:

    • Ждем продолжения диалога с американскими переговорщиками по Украине

    • Трамп говорил, что после Ирана вернется к украинскому урегулированию

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: