Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Gorik
    Gorik,
    эх, опять надо расшифровывать...
    Никто не заставлял отдавать самый маржинальный европейский рынок в обмен на ничто

    iPatrick, ты расшифровал зашифрованно, ты там косячек Краснодарский вероятно часто куришь, поэтому так тебя понимаем.
  2. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, даже не думал стебаться, если задевает, прости, я тоже иногда чую что-то, могу чувствовать также своей задницей, но это быва...

    Gorik, принимаю извинения😊.Что думаешь насчёт цены на Газпром?
  3. Аватар YgrOK
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, ага!
    — и обеспечить дешёвыми энергоносителями РейнМеталл и др. оружейные концерны, поднять экономику (свою ведь не надо!), пусть производят БПЛА, снаряды и вооружение для украины по сниженной себестоимости, повышенной рентабельности!
    А Болгария пусть получает нашу нефть и на НПЗ Лукойла производит ГСМ для украины и туда же гонит всё...
    Это так по-нашему, по ЕдРоссовски! голосуй за развитой капитализм!
    дблы!
    smart-lab.ru/forum/GAZP/goto_comment_19614486/#comment19614486

    ПыСы — потом так удобно обвинить Набиуллину, не ну а хтож ещё виноват...
  4. Аватар Gorik
    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.

    Ольга Тимченко, даже не думал стебаться, если задевает, прости, я тоже иногда чую что-то, могу чувствовать также своей задницей, но это бывает изредка.
  5. Аватар iPatrick
    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?

    Gorik,
    эх, опять надо расшифровывать...
    Никто не заставлял отдавать самый маржинальный европейский рынок в обмен на ничто
  6. Аватар Nico
    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?

    Gorik, наверно имелось в виду просто — человеки) но пиндосы они не человеки
  7. Аватар Gorik
    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏

    iPatrick, с каких это пор индийцы стали китайцами?
  8. Аватар Deployer
    хорошо, если бы рухнул, можно докупить по-дешевке
  9. Аватар Ольга Тимченко
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.

    Gorik, я вроде ничего плохого тебе не делала никогда, зачем этот стёб.да я верю в дно на 2000, но это мои мысли.
  10. Аватар iPatrick
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34,
    А чем пиндосы хуже индийцев? 😏
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!

    Dimon34, да пусть хоть что-то возьмут для начала, что вы всё рубите и уничтожаете, хитрее надо быть, сначала на всё согласиться, а потом диктовать свои условия, это ведь как в рыбалке прикормить-заглотнули наживку-подсекать.
  12. Аватар Gorik
    Сегодня рынок может неслабо рухнуть, или завтра, но это, как Оля говорит, всего-лишь моя чуйка.
  13. Аватар Dimon34
    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения

    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!
  14. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет

    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения
  15. Аватар Nico
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)

    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет
  16. Аватар Dimon34
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, это что, поход на 80 отменяется и можнотарить ?!
  17. Аватар Ольга Тимченко
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)
  18. Аватар Nordstream
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть "Северных потоков", чтобы перепродавать российский газ в Европу
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в Европу.

    tass.ru/politika/27852069

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Deployer
    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)

    Nico, ага ) да еще наверняка вернется, может даже и пониже, ну оно и лучше, можно еще чутку подобрать
  20. Аватар Nico
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)
  21. Аватар Ольга Тимченко
    США хотят выкупить часть Северного потока чтобы продавать наш газ Европе.Думала Китай самый умный, а нет обскакало их США)
  22. Аватар Alex666
    Интрадейщикам скальперам непросто в Газпроме думаю. Стопы рвут во все стороны...
  23. Аватар Ольга Тимченко
    Вырос моментально после слов о правительстве😂правильно, не надо бросать тень на наше правительство и на Газпром) растём дальше к 105)
  24. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, они жадные, они хотят подешевле купить.
  25. Аватар Deployer
    тут уже покупать пора начинать, а не продавать

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: