Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 345,6 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

99.08  +1.03%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Dimon34
    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения

    Ольга Тимченко, продавать пиндосам газ по внутрироссийским ценам, как и китай того же хочет, чтобы потом перепродавать его по европейским ?!
  2. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет

    Nico, я надеюсь наши не откажутся от такого выгодного предложения
  3. Аватар Nico
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)

    Ольга Тимченко, для этого надо трампу уже подключить там поток в то место куда он хочет
  4. Аватар Dimon34
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в ЕвропуЛавров: США хотят выкупить европ...

    Nordstream, это что, поход на 80 отменяется и можнотарить ?!
  5. Аватар Ольга Тимченко
    Так товарищи, давайте 120 штурмовать пора на таких-тл новостях)
  6. Аватар Nordstream
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть "Северных потоков", чтобы перепродавать российский газ в Европу
    Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ в Европу.

    tass.ru/politika/27852069

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Deployer
    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)

    Nico, ага ) да еще наверняка вернется, может даже и пониже, ну оно и лучше, можно еще чутку подобрать
  8. Аватар Nico
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, закупиться кто то забыл и попросил вернуться)
  9. Аватар Ольга Тимченко
    США хотят выкупить часть Северного потока чтобы продавать наш газ Европе.Думала Китай самый умный, а нет обскакало их США)
  10. Аватар Alex666
    Интрадейщикам скальперам непросто в Газпроме думаю. Стопы рвут во все стороны...
  11. Аватар Ольга Тимченко
    Вырос моментально после слов о правительстве😂правильно, не надо бросать тень на наше правительство и на Газпром) растём дальше к 105)
  12. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?

    Deployer, они жадные, они хотят подешевле купить.
  13. Аватар Deployer
    тут уже покупать пора начинать, а не продавать
  14. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко,
    Вы имеете в виду правителей или именно кабинет министров?

    iPatrick, кабинет министров
  15. Аватар Deployer
    Ниже 100 это уже правительство льёт

    Ольга Тимченко, а зачем они это делают-то?
  16. Аватар Alex666
    как же за***ал этот помойный рынок, продажные нелюди, в сговорах, топящие индекс, бесконтрольно, без следствий и уголовок за такую дичь, а е...

    LookAround,
  17. Аватар iPatrick
    Ниже 100 это уже правительство льёт

    Ольга Тимченко,
    Вы имеете в виду правителей или именно кабинет министров?
  18. Аватар Ольга Тимченко
    Ниже 100 это уже правительство льёт
  19. Аватар crush
    как же за***ал этот помойный рынок, продажные нелюди, в сговорах, топящие индекс, бесконтрольно, без следствий и уголовок за такую дичь, а е...

    LookAround, долго думали, целых 5 лет
  20. Аватар LookAround
    как же за***ал этот помойный рынок, продажные нелюди, в сговорах, топящие индекс, бесконтрольно, без следствий и уголовок за такую дичь, а еще наши же выпускают уважаемых нерезидентов… просто скам, тут даже в 0 выйти это мечта, только дурак после такого будет инвестировать в эти помойные компашки

  21. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, отставить штурм.

    khornickjaadle, технично слили
  22. Аватар botlib
    Кто не успел по 100 загрузиться, за вами вернулись)))
  23. Аватар khornickjaadle
    Так товарищи, Газпром похоже наверх засобирался.Штурмуем 105)

    Ольга Тимченко, отставить штурм.
  24. Аватар YgrOK
    Павел Пономарев, Вы просто показали своё полное незнание текущей ситуации

    Boris Mezentsev, у нас тут конкурс или зачёты сдаём все по знанию ситуации?
    Ты экзаменатор, эксперД или оценщик?
    Интересно узнать для себя…
  25. Аватар YgrOK
    Интрадей, в бан за капслок.

    Вася Баффет,… и сунул голову в песок страус очередной вася)))
    Вася, необязательно сообщать всем о своей глупости, ни для кого не имеет значения, куда ты засунул голову СВОЮ, чтобы не читать.
    Не читай, просто — не читай и — радуйся.
    Или тебе надо, чтоб все прониклись?
    Ты разочаруешься -твои сообщения о том, что кого-то перестал читать, никому не интересны, только твою глупость демонстрируют.

    PS капслок — просто скопировал человек новость, она в оригинале на площадке новостей в таком виде, — тебе для общей эрудиции

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: