Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 398,9 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

101.33  -0.57%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар ИМ
    ИМ, Почему? Что изменится? Может программа партии? Или они испытывают любовь к России, или даже ненависть, больше своих конкурентов?
    Нет. Н...

    Павел Пономарев, потому что политики США, это не манолит, часть конгрессменов за сокращение помощи Украине, и противники передачи баллистики, дальнобойных ракет.американцы сидят в управлеии алюминивой отрасли России, у многих есть интересы в мирном сотрудничестве.осенью все будет очевидно…
  2. Аватар Интрадей
    Нормально так imoex2 на утренней сессия гоняют: + 0,6%, потом от вершины откат на 1,2%.
  3. Аватар Gorik
    Gorik,
    Ну Екатерина вторая скорее плюс, Елизавета скорее минус. Нет четкого разделения.

    Павел Пономарев, может и так, просто так далеко назад я не смотрю.
  4. Аватар Павел Пономарев
    Ольга Тимченко, не могу вспомнить женщину у власти, это когда Горбатый был и правила Раиса…

    Gorik,
    Ну Екатерина вторая скорее плюс, Елизавета скорее минус. Нет четкого разделения.
  5. Аватар Павел Пономарев
    Alex666, самые лучшие времена были при женщинах, поэтому ждем когда у власти встанет женщина и поведёт всех за собой.

    Ольга Тимченко,
    Мне без разницы. Лишь бы умный, женский и грамотный человек. Хотя если считать что Абама и Клинтон, не имели яиц, и правили Мишель и Хилори ...😁
  6. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, лидер партии АдГ подчеркнула, что это не предвыборные лозунги. Данное намерение о восстановлении Северных Потоков и запуске...

    Alex666,
    Я слышал такие заявления от разных политиков. Не берём клоуна Трампа, там сотни кульбитов с переобуванием. И процентов 70 не выполнялись. Новость хорошая, но эти слова юридически не обязывающие. Будем смотреть.
  7. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, Какие успехи на фронте? Вы в курсе что сейчас происходит в Крыму?

    Boris Mezentsev,
    Я обозначил условия. Не надо меня втягивать в дискуссию о политике.
  8. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, это всё геоПОЛИТИКА. Вот и смотри на изменения в этом направлении. Только когда произойдёт смена политиков на более адекват...

    Alex666,
    Глобально нашему рынку поможет только усиление позиций государства. Когда на слова президента США будет реакция, как на слова какого то регионального лидера.
  9. Аватар khornickjaadle
    Оппозиционная немецкая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) намерена начать обсуждение вопросов, касающихся газопроводов «Северный поток...

    Alex666, Мерц уйдёт, наверное, как Кир.
  10. Аватар Gorik
    Alex666, самые лучшие времена были при женщинах, поэтому ждем когда у власти встанет женщина и поведёт всех за собой.

    Ольга Тимченко, не могу вспомнить женщину у власти, это когда Горбатый был и правила Раиса…
  11. Аватар khornickjaadle
    Павел Пономарев, лидер партии АдГ подчеркнула, что это не предвыборные лозунги. Данное намерение о восстановлении Северных Потоков и запуске...

    Alex666, правильно думают, кому охота замерзать зимой?
  12. Аватар master1
    Партия "Альтернатива для Германии" намерена провести переговоры с Москвой по поводу восстановления газопроводов "Северный поток", когда войдет в федеральное правительство.
    Партия «Альтернатива для Германии» намерена провести переговоры с Москвой по поводу восстановления газопроводов «Северный поток», когда войдет в федеральное правительство. Об этом заявила сопредседатель партии Алис Вайдель на предвыборном мероприятии в Берлине.

    Она отметила, что экономика Германии находится в крайней опасности, а нынешние власти ничего не делают. «АдГ», по её словам, хочет доступной и безопасной энергии, а идеологизированная «зеленая» политика бессмысленна и разрушает страну.

    Вайдель заявила также, что её партия будет снова инвестировать в атомные электростанции. Борьба нынешних властей ФРГ с современными технологиями лишает людей средств к существованию, сказала она.

    «Что сделали ХДС, „Зеленые“ и СДПГ? Они разрушили самую дорогостоящую энергетическую инфраструктуру. Речь идет о миллиардах. <...> Когда мы войдем в состав федерального правительства, мы начнем переговоры с Россией по поводу газопроводов „Северный поток“. Мы отремонтируем три из них, а оставшийся будем использовать для поставок недорогого природного газа из России. Нам нужно это сырье», — подчеркнула сопредседатель «АдГ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ольга Тимченко
    Павел Пономарев, это всё геоПОЛИТИКА. Вот и смотри на изменения в этом направлении. Только когда произойдёт смена политиков на более адекват...

    Alex666, самые лучшие времена были при женщинах, поэтому ждем когда у власти встанет женщина и поведёт всех за собой.
  14. Аватар Alex666
    Поляки сказали, что переговоры лучше вести без Зели. 😁
    То есть его уже считают пустым местом. С другой стороны, новый назначенец нам ещё ху...

    Павел Пономарев, это всё геоПОЛИТИКА. Вот и смотри на изменения в этом направлении. Только когда произойдёт смена политиков на более адекватных, только тогда и будет какой-то прогресс. Так или иначе смутное время в Европе закончится. Это вечные циклы. И очередной цикл скоро подойдёт к концу. Затем будет другой цикл с другими политиками. А потом опять другой, возможно снова такой же как сейчас...
  15. Аватар Alex666
    Alex666,
    Только, если они победят на выборах, мнение поменяют. Почти на 100%. Или оно трансформируется, что все это мы хотим, но Россия дол...

    Павел Пономарев, лидер партии АдГ подчеркнула, что это не предвыборные лозунги. Данное намерение о восстановлении Северных Потоков и запуске действующей нитки партия недавно закрепила в своей программе. Подробно изложив всю последовательность действий.
  16. Аватар Boris Mezentsev
    Поляки сказали, что переговоры лучше вести без Зели. 😁
    То есть его уже считают пустым местом. С другой стороны, новый назначенец нам ещё ху...

    Павел Пономарев, Какие успехи на фронте? Вы в курсе что сейчас происходит в Крыму?
  17. Аватар Павел Пономарев
    АдГ анонсировала переговоры с РФ о «Северных потоках» после вхождения в правительство.

    Оппозиционная немецкая партия «Альтернатива для Герм...

    Alex666,
    Только, если они победят на выборах, мнение поменяют. Почти на 100%. Или оно трансформируется, что все это мы хотим, но Россия должна выполнить… И дальше по списку.
  18. Аватар Павел Пономарев
    Поляки сказали, что переговоры лучше вести без Зели. 😁
    То есть его уже считают пустым местом. С другой стороны, новый назначенец нам ещё хуже. Фундаментально его политика не изменится, ибо он зиц председатель. А авторитет внутри Украины у него будет, в любом раскладе выше, так как все потери спишут на наркошу.
    Никакие переговоры нам не помогут. Только успехи на фронте. Тогда переговоры пойдут с других позиций. Даже компромис со стороны России будет, откажемся от требования освободить территории новых регионов ( так как уже и так их займем ) .😁 Но формально это отказ от одного из требований.
  19. Аватар Alex666
    Оппозиционная немецкая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) намерена начать обсуждение вопросов, касающихся газопроводов «Северный поток», после вхождения в состав федерального правительства Германии. Об этом 23 июня заявила председатель АдГ Алис Вайдель.
    «Когда мы войдем в состав федерального правительства, мы начнем переговоры с Россией по поводу газопроводов «Северный поток». Мы отремонтируем три из них, а оставшийся будем использовать для поставок недорогого природного газа из России. Нам нужно это сырье», — заявила Вайдель на предвыборном мероприятии в Берлине.
    Она также отметила крайне опасное положение германской экономики, поскольку за последний год ФРГ лишилась миллиона рабочих мест, и подчеркнула, что германское правительство, как федеральное, так и земельное, ничего не предпринимает для решения этой проблемы.
    «Мы хотим доступной и безопасной энергии, чтобы у вас были разумные и недорогие счета за энергию. Чтобы вы могли заправляться по низким ценам и сами выбирать, на каких автомобилях ездить. Довольно уже этой абсурдной политики запретов. Хватит уже этой идеологизированной «зеленой» политики, — заявила председатель АдГ.
    Согласно последним опросам рейтинг партии АдГ достиг уже 30% и продолжает рост. В то время как рейтинг правящего блока ХДС/ХСС опустился ниже 20%, потеряв 3% только за последний месяц. Рейтинг само канцлера Мерца рухнул уже до 15%. 77% немцев недовольны его работой. Это новый антирекорд.
  20. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, так вчера тоже неоднозначно было: то Россия готова вернутся к переговорам, что были в Стамбул, но НАТО готовится к вооруженн...

    Интрадей, цена действительно нтзкая и надо брать, но рынков сбыта нет для нашего газа, поэтому большие сомнения.Я вижу дно на 2000 и это меня сильно смущает.
  21. Аватар Интрадей
    Что-то я засомневалась в росте, почитав новости сегодня.Похоже всё-таки направление: юг.

    Ольга Тимченко, так вчера тоже неоднозначно было: то Россия готова вернутся к переговорам, что были в Стамбул, но НАТО готовится к вооруженному конфликту с РФ.

    Про Трампа тоже не однозначнно было: ценим, что Трамп помогает найти решения для разрешения конфликта, то Трамп отходит от договорённостей достигнутых в Аляске летом 2025.
  22. Аватар Ольга Тимченко
    Что-то я засомневалась в росте, почитав новости сегодня.Похоже всё-таки направление: юг.
  23. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, но есть ньюанс, как в анекдоте…С победой демократов в конгресс, не дроны на пердячем паре выносить будут энергетику а «топо...

    ИМ, Почему? Что изменится? Может программа партии? Или они испытывают любовь к России, или даже ненависть, больше своих конкурентов?
    Нет. Начать надо с того, что США, по форме правления, президентско-парламентская республика. То есть перевес там у исполнительной власти, в отличие от Великобритании. И какая то часть политических решений, которая выбивается из общей стратегии, это просто эксцесс исполнителя. Но, фундаментально, в отношении России ничего не меняется.А экстравагантные решения последнего президента могут иметь очень простое объяснение. Как говорят юристы ищите cui bono, то есть кому выгодно. Например, имея брокера на бирже, можно очень неплохо заработать на политических заявлениях.
  24. Аватар ИМ
    ИМ,
    Да без разницы кто в США выиграет выборы. Демократы или республиканцы. Заявления могут быть разные, а политика, в отношении России, одн...

    Павел Пономарев, но есть ньюанс, как в анекдоте…С победой демократов в конгресс, не дроны на пердячем паре выносить будут энергетику а «топоры» вот тогда все почувствуют разницу.Все только начинается…
  25. Аватар Alex666
    Интрадей, ну очевидно же, не давно по 14 % занимали а тут больше 15)))

    Юрий, банки продавили цены ОФЗ, почти 16% просят при ставке 14.25%. Столько же просили год назад при ставке 18%. Но Минфин не согласен на такую наглость.)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: