Разумные Инвестиции, ну вы давайте тоже палку-то не перегибайте, если считаете сроки по 20-30 лет. Я лично держал доллары в банке в 2014 год...
DimaS_EKB,
вы что то сильно путаете?) Может быть вы жили не в России в 2014 и потом стали Россией?) Тогда я могу понять такой финт, но в самой РФ высоких ставок на доллар не было) А почему высоких ставок на доллар быть не могло? А для чего банку делать высокую ставку на валюту, когда высокая ставка это инструмент абсорбции рубля? То есть мы повышаем ставку, люди и бизнес несут рубли на счета и запирают их там на год/годы, таким образом рынок теряет(временно) излишки денежной массы, сдерживается инфляция, укрепляется валюта. Теперь представим что какая то страна решила абсорбировать мировую долларовую массу))))) Ну если в сша ставки околонулевые, а в РФ вклады в долларе 10%, тогда пол миллиарда людей (больше) и бизнес понесут доллары на депозиты в РФ в банки РФ и утопят их) цена равно спрос/предложение, и когда рублей не хватает то банки соревнуются ставками, а по доллару проблем то нет, его в мире много, нет смысла соревноваться, и нет смысла задирать ставку до 10%) нет логики, либо мечты, либо другое государство, а там могло быть всякое, даже кривое и не логичное.
Я вас поздравляю, доллар сейчас карячится как раз на уровнях 2014года, инвесторы в доллар довольны как коты, за 12 лет подвижек ноль)
