Это только начало походу… Посмотрите на Сбер, у него поддержка крепкая на 220 руб., дивы 37,64 руб., в сумме 257,64 руб., а до этой цифры еще 10% падать. С учетом его веса в индексе это как раз будет в районе 2000-2050 Моська.
Так что до 20 июля приток будет только расти в валюту.
интересно, если бы ЦБ не сократил предложение денег на аукционе недельной репы на 700 млрд рублей, то акции и облигации не упали бы? ) Валюта-то, понятно, всё равно бы росла )