rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Marketstat | Ща наколдую!

Ща наколдую!

Давно не писал, так как со студентами активно работаем, собираем портфели в ТсЛаб, и готовимся к ЛЧИ )

Но на днях решил в качестве эксперимента провести своего рода викторинку в чате группы.

Предыстория: Уже давно я разработал под себя торговую систему, которую торгую руками уже несколько лет. После того, как я начал заниматься алготрейдингом, моя ручная торговля в разы стала лучше, это было связано с тем, что я глубже начал понимать, что такое смещение, как оно работает, как вообще строятся и оптимизируются торговые системы. И напротив многолетний опыт ручной торговли мне сильно помогал в сборке алгоритмов и уточнении точек входа. И вот этот процесс постоянно наводил меня на улучшения своей торговой системы, которую продолжаю торговать руками.

И вот в качестве эксперимента в чате группы я выложил такого рода сообщение, сделал даже скриншот из чата оригинала:

Ща наколдую!
Вот оригинал скриншота графика самого прогноза по торговой системе:

Ща наколдую!

Спустя немного времени, а именно вчера я выложил итог этой сделки:

Ща наколдую!

Как говорится Тютелька в Тютельку )) Стратегия в очередной раз отработала отличный сигнал с хорошим соотношением риск/прибыль, причём % положительных сделок более 50. Не хочу сказать, что это грааль, но как говорится эксперимента удался )

Вскоре планирую делиться результатами наших студентов, благо они есть и очень даже, что не может не радовать, одно дело уметь самому, другое научить других, и не просто в теории, а вот чтоб до результата. Ну и бонусом расскажу им про эту торговую системку, есть даже те, кто воспользовался данным сигналом прям сразу после опубликования и заработал! Вообще супер. Никогда особо не любил аналитику и прогнозы, но вот такого рода сделки буду продолжать выкладывать в чате.





★4
39 комментариев
Мне одному неудержимо захотелось записаться в студенты? )))
avatar
bocha, да!
«текущая ситуация по среру» отбила всякое желание
avatar
bocha, одни педагоги кругом
avatar
Oleg Only Algo, как твой шорт нефти? держишь?
avatar
bocha, нет, я даже записался )
avatar
отличная отработка уровня! Херчик бы сказал зачет.
avatar
KiboR, спасибо )))
KiboR, зайди в мой блог там таких предсказаний среднсрочных с попаданием полно. 
avatar
KiboR, а Хомяк бы сказал: «Зачётку!»
Ибо — реальный препод. 
Юрий, возвращайтесь к своим виртуальным студентам. Фотошопить прогнозы грешно.
avatar
distortion, ))) фотошоп! Ну да, точно ;) Делать мне как буд то больше нечего

всё ключевое описано тут: «если этот прогноз исполнится — расскажу потом как я это определил».

Т.е. как обычно, если не исполнится, то умолчим. Все гуры делают это, делают кучу прогнозов, потом публикуют результаты ТОЛЬКО успешных сделок.

Дедушка в деревне был, угадывал пол будущего ребенка. Дедушка честный был, деньги брал только если по результатам определил правильно. В половине случаев стабильно получал оплату ;)

avatar
Megasum, исполнится в том смысле если цена дошла бы до верхнего уровня, она могла бы сразу пойти вниз или да словить стоп, это нормальная практика для торговой системы. Это первый прогноз, который я размещал в чате. Да и то в качестве эксперемента, насколько это интересно студентам. 
Megasum, Я себя кстати гуру не считаю вообще, мне есть куда расти и на кого ровнятся
Юрий Чугунов, гурой назвал, так как вы пишете, что у вас есть студенты, вы их готовите, пост явно рекламирует ваш успех, вашу группу, некий чат, вы пишете, что там расскажете про свою систему и прочее и прочее. Т.е. этот пост рекламирует обучателя.
avatar
смешно, автор сколько заработал на своих 50% положительных сделках много наверно, я так понимаю перед этим от цены 21250 и от 22500 был стоп, а это занчит два стопа потом прибыль и получается в ноль, молодец 
avatar
Devs, тем, кто любит считать чужие деньги всегда смешно
Юрий Чугунов, у вас денег не может быть это закон рынка
avatar
Юрий Чугунов, не могли бы выложить видео сделки с терминала?
Антон Силкин, видео? Оно было бы еслиб я записывал его, но я этого не делал, не было такой задачи. Только скриншоты до и после.
Юрий Чугунов, в вашем терминале нет истории сделок?
Devs, стоп выше локального максимума, до стопа цена не дошла
Реклама?
avatar
911k55, дешевая.
Я не против подобной рекламы, но это очень уж дешевая — задним числом показывается всем известный ретест проторговки ложного пробоя и преподносится как нечто невъебенное.
Типа приходите, заплатите и я вас сделаю колдунами.

Подобным отсечкам коррекций обучаю бесплатно. (реклама)
avatar
Вот вас всех не з@еб@ли еще эти исполнители прогноза? Автор, дай стату на своё исполнение системы за «несколько лет», мы все посмотрим насколько это эффективно. Как дитё малое — «Смотрите исполнился мой прогноз!» И мы все ох@ели после этого, вот это да!!! — сказали мы. Хоть бы сделкой подкрепил. Проноз прогнозом, а реальность реальностью.
avatar
Трейдер biopsyhose, давно! )))
А что поделаешь, если администрация поощряет это детство?
Она сама (администрация) ребенок )))
avatar
VladMih, «Пропадите пропадом, убирайтесь вон! Подлость, гадость, преступники! Ненавижу!»© ахахаха
avatar
Трейдер biopsyhose, ну да.
Вместо того, чтобы возразить по сути.
avatar
Трейдер biopsyhose, VladMih, вас почитать вы все такие взрослые тут ) смотрю разбрасываетесь своими эквити? Обратил внимание на то, что есть ряд лиц, которым вот только в радость чтот написать в комментах. Да пожалуйста, я что против. Если вам это не нравится, кто вас читать то заставляет!? 
Юрий Чугунов, 
Если вам это не нравится, кто вас читать то заставляет!?

Видите ли в чём дело. Представьте каждый начнет тут делать посты со своими успешными сделками? Зачем вообще такого рода посты? Для чего? Прорекламировать канал, чат, обучение? Просто тут регулярно кто-то выкладывает свои положительные или очень удачные сделки. У каждого, даже сильно сливающего трейдера — могут быть очень удачные сделки. Которыми он сразу же бежит хвастаться. Тем самым просто забивают ленту. Да, я не хочу смотреть на чужие сделки. Это пустая информация. Только вот я не знаю как на Смартлабе пропускать такие посты не заходя в них. Разве что заносить авторов в ЧС, чтобы они не появлялись в ленте. Иногда приходится это делать. Я собственно ради фильтрации ленты зарегистрировался, до этого просто читал :)

Так вот  для чего этот пост? Одна успешная сделка ни о чём не говорит. Несколько успешных сделок — тоже ни о чём не говорит. Говорит кривая доходности и стейтмент с размером капитала. Но никто не публикует. А таких сделок, которыми можно хвастаться можно на демках набросать тыщу. Для набора паствы самое то :)
avatar

Megasum, может я чего не понимаю, но для чего созданы форумы подобные этому? Я не спец в этом, на форумах не сидел никогда, но вот как это вижу я: есть ветка нашего проекта, в которой мы стараемся выкладывать полузную информацию для тех, кто интересуется или следит за нашим развитием. Это жизнь Нашего проекта. Я же не пишу это в чатах дрпугих проектов, поэтому не понимаю такого рода заявления. Если не хотите читать подобного рода сообщения я уверен, что в настройках есть какие то кнопки, где можно отключить и не получать сообщения с нашего проекта, всё вопросы решатся. Ок, но есть ряд людей, кому это интересно, они с нами работают уже не первый год и знают, что никакой подоплёки нет в том, что мы пишем. 

Наверное тут есть те, кто набирает рейтинги или ещё что, ну ок, это их дело, у нас совершенно другие задачи.

Юрий Чугунов, смотрите, на Смартлабе есть общая лента куда попадают все новые посты, не зависимо от того к какому проекту он относятся. Буду признателен, если сможете кратко описать предполагаемую вами полезность данного поста. В чём полезность для читателей? «Смотрите! я сделал прогноз и он исполнился!» ?

Судя по всему вы не читаете Смартлаб, а только пишете сюда, иначе бы понимали во что превратится ресурс, если все начнут делать тоже самое :)

У вас в тэгах прописаны такие слова как «статистика» и «смещение вероятности» — где в посте про это? Также странно в посте от проекта, где как раз вроде бы должны понимать что такое статистика и вероятности, читать про «Вскоре планирую делиться результатами наших студентов» — вы же понимаете, что чисто вероятно-статистически у многих студентов будут хотя бы просто случайно весьма успешные сделки. И они будут ими хвастаться. И вы будете ими хвастаться. Но это не значит, что студенты зарабатывают или что вы их чему-то научили. Это просто будет публикация случайных успешных  результатов. Так в чём смысл постов с этими результатами?

Если что, то я знаю про ваш проект и даже какое-то время пользовался им. Считаю, что данный пост не имеет ничего полезного и никак не связан с проектом. Уж извините за такую прямолинейную обратную связь. Буду признателен, если кто-либо объяснит в чём полезность таких постов, если кому-то такие посты полезны.
avatar
Сергей Тысячный, да, это было бы идеально. Я это и сделал, но только в чатах группы
Не «с студентами», а «со студентами». 

Это важно, если вы хотите, чтобы люди верили вашему творчеству.
avatar
В.И.Чапаев, спасибо. Действительно ошибка
плюсик за картинки
avatar
потихоньку все по разному начинаем" заболевать" все по разному,, замечать  и я  за собой стал…
avatar
мало линии рисовать. Надо хоть какие буквы и цифры поставить типа волны разметить.Сделка от 2й вершины — это банально.
avatar

теги блога Юрий Чугунов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн