rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Бум социальной активности в США

🇨🇳 Акции китайских технологических компаний подешевели после введения новых мер регулирования, которые усложнят привлечение иностранных инвестиций.

🦠 США сократили рекомендуемое время изоляции для пациентов с COVID с 10 до 5 дней. Число случаев заболевания в США выросло на 83% за две недели, но число госпитализаций увеличилось лишь на 7%.

🛒 Розничные продажи в США выросли на 8,5% г/г в период с 1 ноября по 24 декабря, согласно данным Mastercard. Наибольший рост в сегментах одежды (+47%), ювелирных изделий (+32%) и электроники (+16%). Онлайн-продажи росли незначительно быстрее продаж в офлайн магазинах: +11% и +8% соответственно.

💡 Идея дня — Увеличение расходов на одежду и ювелирные украшения указывает на готовность населения к повышению социальной активности. В связи с этим хотим обратить внимание на три акции:

1) Сервис знакомств Bumble имеет большой потенциал роста на фоне увеличения социальной активности американцев.

2) Cheesecake Factory, где люди часто встречаются или чью продукцию заказывают на дом для встреч с друзьями.

3) Квалифицированным инвесторам, готовым принимать повышенный риск, стоит обратить внимание на британскую Cineworld, которая две трети выручки получает в США и торгуется на 5-летнем минимуме. Цена акций может удвоиться в течение следующего года. Однако с учетом высокого уровня долга компания может обанкротиться если походы в кинотеатры не восстановятся.

Открыть счёт в ВТБ

6 комментариев

Идея дня — Увеличение расходов на одежду и ювелирные украшения указывает на готовность населения к повышению социальной активности


Более, чем спорно. Каким образом ювелирка указывает на рост «социальной активности»? Типа, американцы к новым вечеринкам новые серьги и кольца покупают? А в статье еще электроника упоминается, она на что указывает?

 

Просто, почти все случайное в нашем мире, распределяется по синусоиде. Был спад, будет и подъем, и говорит это только о том, что глобального 3.14здеца нету

avatar
Походы в кинотеатры не восстановятся.
avatar
Кинотеатры уже на излёте… как были когда-то простые театры… пускй хоть сколько там пыжатся, пытающиеся выделить себя в «интеллектуалы»… но театры большинству не стали интересны… сперва с появлением ТВ, потом и интернетом… смотреть на напыщенных актёров, пытающихся изобразить из себя на сцене не понятно что.....
Виртуальная реальность заменит многое, не сразу… но и интернет у нас развился за 10 лет считай, для широкой публики… от школьников и до глубоких пенсионеров…
avatar
Двоечник, кинотеатр по-прежнему лучше для просмотра новинок, чем ТВ.
avatar
Григорий, Лучше, но уже так не ходят… и до пандемии началось снижение… чисто мой взгляд по  населению…
avatar
Двоечник, не ходят, я что-то не хожу, хотя почему нет. Вот в спортзалы хожу, а в кино нет, так как сын протестует.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн