rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Apple и автономные автомобили

🇯🇵 Премьер-министр Японии объявил о пакете стимулирующих мер объемом 79 трлн иен — около 10% ВВП. Решение озвучено после того, как ВВП в 3 кв. снизился на 0,8% на фоне снидения инвестиций — хуже прогнозов. Госдолг Японии, вероятно, превысит 250% ВВП в этом году.

📉 Applied Materials отчиталась значительно хуже рыночного консенсуса из-за дефицита кремниевых компонентов, прогноз на 4 кв. – ниже ожиданий. Акции снизились на 5% на пост-торгах.

🚗 Электромобиль KIA установил новый рекорд пересечения территории США — на пять часов быстрее чем Tesla. Компании удалось добиться сниженного времени зарядки и большего запаса хода. В 2023 году планируется запуск EV9, который сможет проехать 483 км на одной зарядке и будет заряжаться менее 30 минут.

🍏 По сообщению Bloomberg, Apple может выпустить полностью автономный автомобиль уже в 2025 году. Для этого компания должна усовершенствовать и объединить как минимум четыре технологии:

— система обработки данных
— специальная система охлаждения
— надежная система сенсоров
— программное обеспечение для управления всей системой

💡 Идея дня — летом мы писали, что Apple настолько отстала в разработке электромобилей, что, возможно, никогда не сможет занять значимое место в индустрии. Однако у компании все еще есть шанс стать ведущим игроком в сегменте самодвижущихся авто. Вероятно, это будет означать переход от модели B2B к модели B2C или серию партнерств с производителями электромобилей. Это означает новый бизнес для Apple, но уже не столь доходный, как создание собственного электрокара.

Открыть счёт в ВТБ

2 комментария
Опечатка «снидения».
avatar
Уже в 2025 году :) Очень смешно!
А Тесла может выпустить Айпеды уже сегодня! Они у них на торпедо! :)
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн