rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Китай стабилизируется

📈 Richemont — входит в Топ-10 глобальных акций — представила результаты за 1 полугодие 2022 г. — выше ожиданий аналитиков. В отличие от большинства аналогичных компаний сегмента «люкс», компания увеличила продажи и в Азии, и в Америке. Компания также объявила о начале переговоров о расширении стратегического партнерства с Farfetch. Несмотря на рост акций на 11% в пятницу, мы считаем, что акции остаются привлекательными.

🛍 Акции Farfetch выросли на 18% после этой новости. По нашему мнению, сделка может увеличить выручку примерно на 15% и повысить рентабельность Farfetch.

🇨🇳 Экономика Китая стабилизировалась в октябре: розничные продажи и промышленное производство выросли выше ожиданий на 4,9% и 3,5% г/г соответственно, а уровень безработицы остался на уровне 4,9%.

💡Идея дня — после стабилизации китайской экономики во главе с розничным сектором мы сможем увидеть высокие предновогодние продажи и некоторое смягчение политики регуляторов. Для инвесторов с горизонтов в 3-6 месяцев это может быть неплохим моментом для покупки акций интернет-компаний. Квалифицированные инвесторы могут обратить внимание на KraneShares CSI China Internet ETF. Неквалифицированные инвесторы могут приобрести корзину акций, включая Pinduoduo, JD. com, Alibaba, Tencent. 

Открыть счёт в ВТБ

★1
7 комментариев
KraneShares CSI China Internet ETF  — с дивидендной доходностью 0,25%  — отличное вложение. Китай пузырем не будет, ближайшие 10 лет точно. ChineMobile, Lenovo — вот такие компании можно брать только.
avatar
Анрил, Lenovo за 11 месяцев вырос, щас дорого брать, чем тогда, ChineMobile в боковике, он в делистинге, и до следующего года его будут только продавать. Потому что фактически под запретов в США. Купить уже нельзя, можно держать (кроме Гонконга).  Слышал временно, потом брокеры скинут их у своих клиентов.
Как вы потеряли 33% — не знаю. Если бы держали Али бобу и тому подобное — потеряли бы больше.
avatar
Анрил, я не сторонник покупки компании в расчете ее роста. Это спекуляция, а спекуляции нужно делать по стратегиям. Желательно роботизированным. Инвестиция — это расчет на то, что компания вернет дивидендами (выкупом) потраченные деньги. А ее рост должен быть результатом инфляции. Если компания высоко волатильная — то стоит учесть этот момент. Не покупать дорого.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн