rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Начните сокращать позиции в потребительском секторе США

📊 Индекс цен производителей КНР в мае вырос до 9% — выше прогнозов. Индекс потребительских цен — ниже консенсуса. Это означает, что производители с трудом перекладывают рост издержек на потребителей, а их рентабельность может снизиться. Китай может рассмотреть меры контроля цен на ключевые сырьевые товары, сообщает Bloomberg.

🇵🇪 Педро Кастильо — лидер президентской гонки в Перу — заявил, что Перу будет обслуживать долг, а ЦБ сохранит независимость. Это ослабило опасения инвесторов после падения перуанского соля до рекордного минимума.

🇺🇸 Инвесторы понимают, что приближающееся окончание пандемийных выплат в США может привести к снижению потребительских расходов и экономической активности уже осенью. Это, вероятно, ключевой фактор, который возвращает доходность 10-летних гособлигаций США 3-месячным минимумам.

∙ Расширенные пособия по безработице в размере до 300 $ в неделю истекают 6 сентября. По нашим оценкам, это сократит в бюджетные выплаты домохозяйствам на 150-200 млрд $ в год.

∙ Мораторий на выплаты по студенческим кредитам истекает 1 октября.

∙ В конце сентября истекает мораторий на выселение. Это означает, что арендаторам придется возобновить платежи.


💡Идея дня: в совокупности эти меры могут представлять собой в годовом исчислении изъятие у домохозяйств около 1,5% ВВП. С 3 кв. 2020 г. акции компаний потребительского сектора были в числе наших фаворитов, но теперь мы проявляем большую осторожность и начинаем сокращать позиции в них.

Открыть счёт в ВТБ

★1
2 комментария
А где слова о новых налогах для корпораций в США?  Мне за вас об этом говорить? Педро Кастильо, Педро Кастильо…
Стате из КНР я не обязан верить, это закрытая страна.

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн