rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Кого покупать из золотодобывающих компаний?

🛢 Члены ОПЕК+ оставили план добычи без изменений: +700 тыс. б/д в июне и +841 тыс. б/д в июле. По нашим оценкам, это усилит дефицит нефти на рынке.

🇨🇳 Китайские регуляторы утверждают, что цены на сырьё растут из-за спекулятивных покупок, а не из-за дисбаланса спроса и предложения. Многие инвесторы, с которыми мы говорили, сомневаются в этом.

📊 Zoom дал прогноз по выручке на 5% выше консенсуса и сообщил о росте числа корпоративных клиентов на 87% г/г.

📱 Началось массовое производство Samsung Galaxy Z Fold3, продажи начнутся в следующем месяце. По данным LetsGO Digital, Samsung начала разработку новой линейки более крупных складных устройств.


💡Идея дня: с начала пандемии динамика цены золота имела положительную корреляцию с фондовыми индексами. Это нетипично — обычно корреляция отрицательная. Думаем, что обратная корреляция восстановится. Это обеспечит диверсификацию и защиту инвестиционным портфелям, поддержит инвестиционный спрос на золото.

Из мировых производителей драгоценных металлов мы отдаём предпочтение «Полиметаллу» — входит в ТОП-10 акций России. Квалифицированным инвесторам стоит также обратить внимание на Centamin, Fresnillo, Gold Fields, Kirkland и Pan American Silver.


Открыть счёт в ВТБ

★2

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн