rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Операторы такси и доставки еды могут выиграть от компромисса по условиям работы внештатных сотрудников

🇯🇵 Снижение ВВП Японии в 1 кв. (-5,1% кв/кв) на фоне сокращения инвестиций — хуже прогнозов. Один из самых низких показателей вакцинации среди развитых стран (1,4% населения) повышает уязвимость экономики.

🇨🇱 Рынок акций Чили -9% после того, как правоцентристская партия страны получила только 37 из 155 мест в Конституционном собрании. Это не позволит ей блокировать изменение Конституции а также основные принципы концессий на добычу полезных ископаемых (налоги, экологические нормы, права водопользования и т.д.). Цены на медь и акции компаний-производителей выросли на новостях.

🇺🇸 Законодатели штата Нью-Йорк готовят законопроект, который позволит внештатным работникам создавать профсоюзы, которые смогут взаимодействовать с работодателями для согласования условий труда.


💡Идея дня: если законопроект будет принят, это может быть позитивно для таких компаний как Uber и Lyft, а также для компаний по доставке еды. Это снизило бы давление на бизнес в части необходимости оформления внештатных сотрудников в штат и соответствующего роста социальных отчислений. Компромисс в отношении условий труда создаст устойчивую основу для бизнеса компаний в этих секторах.

Открыть счёт в ВТБ

★1
2 комментария
ну наконец-то! я так переживал за внештатных сотрудников штата Нью-Йорк!

avatar
 
это 1-й канал или нет? кто здесь?
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн