rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 06.10.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 6 октября

🇺🇸 Фондовые рынки США растут после улучшения состояния Д.Трампа. Все большее число участников рынка обсуждает вероятность сценария «тройного позитива»:
1) пакет стимулирующих мер будет одобрен до выборов в США;
2) однозначный результат выборов;
3) победа Дж.Байдена и большинство у демократов в Конгрессе, что позволит реализовать масштабную программу поддержки экономики в 2021 году;

💭 Мы согласны с тем, что вероятность каждого из перечисленных событий выросла за последнюю неделю, однако не разделяем оценку отношения инвесторов к выборам. Главными, на наш взгляд, являются выборы в Конгресс, а не президента. Если демократы получат контроль над Конгрессом, следует ожидать большого пакета стимулов.

🗣 Комиссия Конгресса будет рекомендовать введение запрета технологическим компаниям входить в другие виды бизнеса вплоть до их принудительного выделения.

🍏 Apple (AAPL_SPB) продемонстрировал вчера мощь смежных бизнес-направлений, объявив о прекращении продажи наушников конкурентов, включая Logitech (LOGN SW) и Sonos (SONO_SPB).

💡Идея дня: книга заявок Совкомфлота закрывается сегодня. Инвесторы обычно резервируют средства для новых размещений, оказывая давление на другие бумаги и фондовые индексы. Мы ожидаем, что российские акции будут торговаться выше по окончанию 2 размещений на этой неделе.

Участие в IPO и SPO


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн