rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 05.10.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 5 октября

👑🦠 Принимая во внимание заявление врачей о том, что Д.Трамп может быть выписан из больницы в понедельник, американские рынки, похоже, слабо отреагируют на историю с болезнью президента. Причина этого еще и в том, что результат президентских выборов не так уж важен для американских акций при разделённом контроле в Конгрессе.

🇺🇸 Кроме того, заболевание президента США повышает вероятность соглашения о пакете стимулирующих мер на предстоящей неделе, поскольку акцентирует внимание Администрации США на пандемии и её последствиях.

👥 Количество созданных рабочих мест в США в сентябре (661 тыс.) оказалось меньше, чем ожидалось. Более слабые данные повышают важность принятия нового пакета стимулирующих мер. Уровень безработицы (7,9%) — лучше прогноза из-за сокращения числа людей, ищущих работу.

🇪🇺 Инфляция в еврозоне -0,3% г/г в сентябре, базовая инфляция (-0,2% г/г) достигла рекордно низкого уровня. Если инфляция не начнет восстанавливаться до положительных уровней, ЕЦБ будет вынужден предпринять дополнительные действия в ближайшие месяцы. Это может оказать понижательное давление на евро и создать хорошую возможность для его покупки, на наш взгляд.

💡 Идея дня: неопределённость остаётся главным фактором, влияющим на рынки в октябре. Независимо от того, будет ли согласован пакет стимулов или нет в преддверии выборов в США. Поскольку мы не знаем, что произойдет в октябре, сосредоточьте свою инвестиционную стратегию на том, где мир, вероятно, будет через год. Это означает продолжать покупки акций компаний, которые выиграют от восстановления экономики. Нам нравятся акции и облигации развивающихся рынков. Мы по-прежнему рекомендуем держать золото в своем портфеле и наращивать позиции при снижении цены.



Участие в IPO и SPO

1 комментарий
Хоть я ваш клиент. Никогда не сделаю как вы советуете. Покупать нужно только доллары.
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн