rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 29.09.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 29 сентября

👑🦠 Пик заболеваемости COVID-19 в Индии пришелся на начало сентября. С тех пор число заболеваний снижается. Тем не менее, на прошлой неделе зарегистрировано 592 тыс. новых случаев заболевания COVID-19.

🇮🇳 Промышленная активность в Индии восстанавливается (в июле -10% г/г, и с тех пор еще больше выросла если судить по данным о потреблении эл/энергии). Однако показатели потребительского спроса остаются слабыми (PMI в сфере услуг — 42 пункта против 52 пунктов в промышленности).

🇮🇳 ЦБ Индии перенес свое заседание по процентной ставке с четверга на следующий вторник из-за отсутствия кворума. Ожидается, что банк оставит ставку без изменений. В этом году она была снижена на 115 б. п. до 4%, что уже ниже базовой инфляции (5,4%). Это означает, что потенциал монетарного стимулирования ограничен и правительству Индии придётся задействовать фискальные меры поддержки экономики.

🇨🇳 Китай, вероятно, будет единственной крупной экономикой, которая покажет экономический рост в этом году. Доходность 10-летних суверенных облигаций Китая в местной валюте составляет 3,1% и обеспечивает положительную реальную доходность в отличие от гособлигаций США.

🚘 Августовские продажи Toyota (TM US) — входит в наш топ-10 глобальных акций (https://t.me/vtbmyinvestments/1249) — на 10,6% ниже уровня прошлого года против -12% г/г в июле. По словам менеджмента, спрос восстанавливается быстрее, чем ожидалось. Особенно в Азии, на долю которой приходится 43% продаж компании.

💡Идея дня: привлекательность азиатских рынков сохраняется. Мы обращает внимание квалифицированных инвесторов на гособлигации Китая в юанях в качестве компонента диверсифицированного портфеля облигаций. Нам продолжают нравится акции Toyota из-за фокуса компании на азиатского потребителя и качественного продуктового предложения.


Участие в IPO и SPO


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн