rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 07.08.2020

Доброе утро! 7 августа

📑 Результаты Evraz за 1пол. 2020 г. превзошли ожидания. Объявленные дивиденды (текущая дивдоходность 4,7%) оказались выше наших оценок.

📣 Мы начинает серию онлайн-конференций с менеджментом крупнейших российских металлургических компаний. Во вторник, 11 августа, состоится конференция с руководством ММК 

🇯🇵 Расходы потребителей в Японии за июнь -1% г/г против консенсуса -8% г/г. Восстановление потребительской активности происходит быстрее прогнозов, особенно в сегменте бытовой техники.

🇨🇳 4 крупнейших банка Китая начинают тестирование системы электронных платежей на основе криптовалюты. Это может привести к появлению первой в мире суверенной цифровой валюты.

🗣 Д.Трамп издал указ о запрете американским компаниям на ведение бизнеса с Tencent (700 HK). Это ограничит возможности компании расти за пределами своего родного региона. Акции Tencent снижаются на 6% на торгах в Гонконге.

💡 Идея дня: акции российских сталелитейных компаний демонстрируют удивительную стабильность в этом году и продолжают обеспечивать высокую дивидендную доходность. Мы сохраняем в целом нейтральный взгляд на сектор металлургии. При этом отмечаем, что акции сталелитейных компаний остаются сегментом с относительно невысоким риском, где инвесторы могут получить доходность выше, чем в корпоративных облигациях.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

2 комментария
Главное банк ВТБ показывает стабильную дивидендную доходность из года в год ))) 
avatar
Skifan, да уж точно, вонючий шлак а не бумага… а еще какие-то рекомендации дают
avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн