rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 06.08.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 6 августа

🇺🇸 Число созданных рабочих мест в частном секторе США в июле составило всего 167 тыс. при ожиданиях на уровне 1,2 млн. Это означает, что восстановление американской экономики может быть заметно более долгим, чем предполагает рынок. В связи с этим мы сохраняем наш осторожный взгляд на акции американских компаний и перспективы цен на нефть.

🛢 Запасы нефти в США сократились на 18 млн барр. за 2 недели — существенно превысив ожидания. Это значит, что поставки нефти США и Канады упали сильнее, чем думали ранее. Котировки Brent поднялись выше $45.

⛽️ В среду BP (BP LN) объявила о новой стратегии, в соответствии с которой намерена направлять 1/2 капвложений в развитие возобновляемых источников энергии. Инвестиции в углеводороды сократятся примерно до $7,5 млрд/год с текущих $13 млрд/год. Это приведет к падению добычи углеводородов на 40% в перспективе 10 лет (~1% глобального предложения). Решение BP позитивно для рынка нефти в долгосрочной перспективе, особенно, если другие нефтяные компании также будут следовать схожей стратегии.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн