rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 30.07.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 30 июля

🇺🇸 Комментарий ФРС США по итогам заседания не содержал существенных изменений по сравнению с предыдущим. Дж.Пауэлл заявил, что данные «указывают на замедление темпов восстановления», а также высказался в пользу дополнительных бюджетных стимулов. Доходность 5- и 10-летних казначейских облигаций остаётся на рекордно низком уровне.

⛽️ Запасы нефти в США сократились на 10,6 млн бар. на прошлой неделе — больше ожиданий. Запасы бензина и дистиллятов выросли на 1,1 млн барр.

📱 Чистая прибыль Samsung на 7% превысила прогнозы. Рост прибыли (+20% г/г) на фоне снижения выручки на 6% обусловлен сокращением всех категорий расходов, кроме расходов на исследования и разработки.

💼 Крупнейший мировой производитель железной руды Vale (VALE US) возобновляет выплаты дивидендов, приостановленные в январе 2019 года. Несмотря на рост заболеваемости коронавирусом в Бразилии, акции Vale обгоняют в динамике бумаги более диверсифицированной в плане выручки BHP — входит в ТОП-10 глобальных акций. Причина — рост цен на железную руду до 6-летнего максимума.

📑 Apple, Amazon, Alphabet и Facebook представят финрезультаты сегодня после закрытия торгов.

💡Инвестидея: с середины января мы рекомендовали покупать золото и инструменты, связанные с золотом. Акции золотодобывающих компаний включены наши ТОП акций России и ТОП-10 акций США. Прямо сейчас, учитывая сильный рост цен на золото и учитывая неопределенность дальнейших шагов фискальной и монетарной поддержки — имеет смысл прекратить покупать золото, удерживая текущие позиции. На наш взгляд, в ближайшие несколько месяцев вероятность как роста, так и снижения цен на золото выглядит равнозначной.

Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн