rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 28.07.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 28 июля

🇺🇸 Лидер республиканского большинства в Сенате МакКоннелл представил план стимулирования экономики в размере $1 трлн со следующими компонентами:
1) $200 в неделю повышенных пособий по безработице вместо предыдущих $600 (срок действия которых истекает в конце этой недели);
2) дополнительная поддержка малого бизнеса, доходы которого упали более чем на 50%;
3) $1200 прямых выплат большинству американцев;
4) финансовая поддержка для возобновления работы школ и университетов.
Мы полагаем, что на согласование пакета потребуется 1-3 недели, что приведёт к прекращению выплаты повышенных пособий по безработице и более слабым экономическим показателям в августе.

📑 LVMH (LVMUY US) сообщила о смешанных результатах за 2 кв. 2020г. Выручка -38% (консенсус -42%), операционная прибыль €1,7 млрд (консенсус €2,3 млрд). Компания повысила цены на 5% в конце июня, чтобы компенсировать более высокие затраты. Акции снизились на постторгах.

🇿🇦 МВФ выделил Южной Африке кредиты на сумму $4,3 млрд. Южноафриканское правительство объявило о 10-летней программе инфраструктурных инвестиций в размере $138 млрд с ограниченной детализацией о том, как государство будет поддерживать эти проекты.

💡 Инвестидея: завтра состоится заседание Федрезерва США. Обычно фондовые рынки демонстрируют подъём за день до и в день заседания ФРС. Мы не ожидаем существенных изменений в риторике регулятора в среду. Если мы правы, то возможный подъём рынка сегодня-завтра может стать хорошим моментом для фиксации прибыли в американских корпоративных облигациях.


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн