rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 23.07.2020

🙋‍♂️ Доброе утро! 23 июля

🚘 Отчитавшаяся после закрытия биржевых торгов Tesla (TSLA US) сообщила о выручке в размере $6 млрд — выше консенсуса ($5,2 млрд). Компания прибыльна 4 квартала подряд, что открывает путь для включения её акций в Индекс S&P500.

💰 Выручка Microsoft (MSFT US) — $38 млрд — также превысила консенсус ($36,5 млрд). Однако котировки снизились на пост-торгах из-за замедления роста дохода (47% г/г против 59% г/г в 1 кв.) от облачных услуг.

🛢 Добыча нефти в США выросла на 1%, в то время как спрос на бензин, измеряемый поставками, немного снизился. Запасы нефти, по данным Минэнерго США, выросли на 4,9 млн барр. за неделю. Эти цифры подтверждают, что баланс на рынке нефти, вероятно, будет достигнут позже, чем ожидалось.

💡Инвестидея: глобальные рынки заметно выросли за последний месяц. Многие инвесторы начинают думать, что рынки серьезно переоценены и продолжают расти только благодаря стимулам мировых центробанков. Сложно сказать, когда импульс вверх ослабнет, особенно с учётом позитивного сезона корпоративных отчётов в США. Но в условиях сезонно сниженной торговой активности возрастает риск сильных движений (на 5-10%) на рынке.


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн