rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 16.07.2020

🙋‍♂️Доброе утро! 16 июля

📑 Сегодня X5 Retail Group (FIVE RX) — участник подборки ТОП Акций России — опубликует операционные финансовые результаты за 2 кв. 2020 г. Мы ожидаем сильные результаты — роста выручки на 14% г/г.

👥 Мы пригласили представителей X5 Retail Group, чтобы они ответили на Ваши вопросы о бизнесе компании, ее планах и перспективах в рамках онлайн конференции, которая пройдет во вторник 21 июля в 12:00 в Школе инвестора ВТБ.

🇨🇳 Китайский индекс акций Shanghai Composite сегодня снижается на 2,2% после двух недель роста. В то время как рост ВВП во 2 кв. 2020 г. (+3,2%) оказался выше рыночных ожиданий, розничные продажи за июнь снились на 1,8%, что хуже консенсуса, составлявшего -0,5%.

📑 Goldman Sachs (GS US) отчитался о второй по величине квартальной выручке в своей истории — она оказалась на 36% выше рыночных ожиданий. Чистая прибыль выросла на 8% г/г. Инструменты с финансированной доходностью, акции, инвестиционный банкинг — все эти сегменты показали результаты лучше ожиданий. Таких результатов удалось достичь несмотря на высокие расходы по резервированию ($1,6 млрд против $0,9 млрд в 1 кв).

📑 Прибыли страховщиков растут:
1) медицинский страховщик UnitedHealth (UNH US) отчитался о росте чистой прибыли, которая оказалась на 31% лучше консенсуса, компания сохранила прежний прогноз финансовых показателей на 2020 г.
2) автостраховщик Progressive (PGR US): чистая прибыль оказалась на 76% лучше рыночных ожиданий за счёт роста страховых премий (+11% г/г, лучше консенсуса на 4%) во многом за счет более низкой автоаварийности в отчетном периоде.



теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн