rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний комментарий за 14.07.2020

🙋‍♂️Доброе утро! 14 июля

Вчерашний разворот в акциях: причины и возможные последствия

⚠️ После начавшегося с начала мая ралли на 15-50% в крупных растущих акциях, таких как Amazon (AMZN US), Apple (AAPL US) и Tesla (TSLA US), большинство из них снизились вчера после достижения новых внутридневных максимумов. Трейдеры называют этот паттерн внутридневным разворотом, и зачастую он сигнализирует об изменении общего направления рынка.

🗣 До начала этого разворота чиновник ФРС США Р. Каплан сказал, что «если рыночные условия продолжат улучшаться, покупки ФРС могут продолжить замедление», и он отметил, что существует разрыв между финансовыми рынками и реальным положением дел в экономике. Вторым ключевым негативным событием вчера стало то, что власти Калифорнии издали указ немедленно закрыть бары, спортивные залы и рестораны внутри помещений.


🇨🇳 Китай отчитался о росте импорта в июне на 6,2% по сравнению с рыночными ожиданиями о снижении на 4,7%, экспорт также опередил консенсусные значения. Импорт железной руды в июне вырос на 17% м/м, а в 1 пол. 2020 г. – на 10% г/г. Железная руда — один из наиболее предпочитаемых нами сырьевых товаров — выросла в цене на 5% за день до 108 долл./т.

🇳🇴 Бывший участник подборки ТОП-10 Глобальных акций – DNB – вчера опубликовал хорошие результаты за 2 кв. 2020 г., на чем акции выросли на 7%. Расходы на резервы упали в связи с более быстрым выходом из карантина и более успешным восстановлением экономики Норвегии. Коэффициент достаточности капитала первого уровня вырос до 18,2% (17,7% в 1кв. 2020 г.), рентабельность собственного капитала также выросла. DNB остается банком высокого качества за счет высоких запасов и достаточности капитала, что позволило достойно столкнуться с пандемией коронавируса.

1 комментарий
подборки ТОП-10 Глобальных акций

 

Где об этом можно почитать?

avatar

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн