rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор от 01.06.2020

Доброе утро!

📈 Индекс деловой активности в промышленности КНР Caixin вырос до 50,7 с 49,4 в мае, в то время как официальный индикатор PMI снизился до 50,6 против 50,8 в апреле.

📈 Цена железной руды пробивает отметку $100/т (+$20 в прошлом месяце). Акции BHP, входящий в наш ТОП-10 глобальных акций — один из лучших активов на эту тему.

🧪 Вакцина, разработанная в Китае, может быть готова к концу года или в начале 2021 года. В ходе испытаний её получили более 2000 человек.

💡Инвестидея: будут ли протесты в США продолжаться или утихнут через несколько дней — неизвестно. Вероятно, они будут продолжаться и станут более упорядоченными и цивилизованными.
Возможно, что эти события окажут длительное воздействие на общественное мнение и политику США. Это будет поддерживать предвыборную повестку демократов, в частности, по социальным вопросам.

Эти события скорее всего:
1️⃣ создадут препятствия для быстрой стабилизации рынка труда в США;
2️⃣ поддержат президентскую кампанию Дж.Байдена;
3️⃣ увеличат вероятность новых мер социальной поддержки, возможно, ускорив принятие следующего пакета бюджетных стимулов. Жёсткие меры США против Китая, вероятно, будут отложены.

Сложившаяся ситуация сдерживает восстановление экономического роста и усиливает инфляцию. Главным бенефициарами, на наш взгляд, являются золото, EURUSD и акции КНР и Азии в целом.


Источник- телеграм-канал ВТБ Мои Инвестиции

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн