rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Утренний обзор за 13.03.2020

Доброе утро!

📌Федрезерв США объявил о проведении 3-месячных сделок РЕПО с предельным лимитом более $5 трлн. Это потенциально самый большой объём предоставления ликвидности в истории. И хотя денежно-кредитная политика не может остановить распространение коронавируса, она может помочь успокоить валютные, фондовые и другие рынки.

📌ЕЦБ не объявлял о значимых мерах поддержки кроме расширения программы выкупа активов на 120 млрд евро. EUR может показать слабость, т.к. европейские лидеры реагируют на новые вызовы не достаточно быстро.

📌Американский рынок официально вошёл в зону «медвежьего рынка». Мировые фондовые рынки обвалились в ходе вчерашних торгов и выглядят технически перепроданными.

📌Доходность 10-летних казначейских облигаций США стабилизировалась на уровне 0,8%, что является позитивным сигналом.

💡Инвестидея: после предоставления Федрезервом ликвидности имеет смысл прекратить продажи и, возможно, тактически увеличить экспозицию в акции.

С точки зрения регионов, наши предпочтения выглядят следующим образом:
1) Азия;
2) США;
3) Европа.

Азия первой пострадала от коронавируса. Вероятно, что здесь мы увидим более раннее восстановление рынка.

У нас нет уверенности, что нижняя точка спада уже достигнута. Мы не видели ещё полного отражения влияния эпидемии в макроэкономических показателях США и мира в целом. Поэтому, при развитии коррекционного «отскока» наверх, следует быть готовым к фиксации спекулятивной прибыли.


теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн