rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Продан пакет акций Евраза

Структуры основных акционеров Евраза продают 1,8% акций компании. Цена продажи ниже рыночной. Вчера вечером Евраз сообщил о том, что структуры основных акционеров компании – Романа Абрамовича, Александра Абрамова, Александра Фролова и Евгения Швидлева – через процедуру ускоренного сбора заявок продают 1,8% акций компании. Из выставленного на продажу пакета акций примерно 45% продает Greenleas Int. Holdings Ltd. Романа Абрамовича, 33% – Abiglaze Limited Александра Абрамова, 17% – Crosland Global Limited Александра Фролова и 5% – Toshi Holdings Ltd. Евгения Швидлера. Все продающие акционеры берут на себя обязательство в течение 60 дней после сделки не осуществлять дальнейшую продажу акций Евраза. По информации Интерфакса, ориентир цены размещения составляет 5,95 фунта стерлингов за бумагу, это предполагает дисконт около 5,6% к цене закрытия торгов в понедельник. За весь пакет по такой цене продавцы могут выручить порядка 205 млн долл., исходя из текущего валютного курса.

Третья сделка за последние две недели. Напомним, что на прошлой неделе Crispian Investments Ltd., основные бенефициары которой – Роман Абрамович и Александр Абрамов, через процедуру ускоренного сбора заявок продала 1,7% Норильского никеля за 551 млн долл. Кроме того, по сообщениям СМИ, в марте также была закрыта сделка по продаже структурами Романа Абрамовича 20% акций Первого канала.

Негативно для акций Евраза. Котировки Евраза находятся на многолетнем максимуме, что могло способствовать принятию основными акционерами решения о продаже. Также нельзя исключать, что продажи пакетов акций Евраза и Норникеля могут быть связаны с планами участия в предстоящем размещении акций Трансконтейнера. Продажа пакетов акций основными акционерами окажет негативное влияние на котировки акций Евраза.


Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн