rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УРАЛСИБ Брокер | Рынки ждут новостей с нового раунда переговоров США и КНР

Российские макроданные пока разочаровывают. Основные рынки отыграли в пятницу и понедельник результаты состоявшегося в Пекине очередного этапа торговых переговоров между США и КНР, поэтому, пока не появились содержательные новости с начавшегося вчера в Вашингтоне нового раунда встреч, инвесторы предпочли занять выжидательную позицию. В этих условия, учитывая специфические дополнительные проблемы российского рынка – возможные новые санкции и ситуацию с инвесткомпанией Baring Vostok – вряд ли можно было ожидать роста российских индексов. По итогам торгов индекс РТС упал почти на 0,6%, индекс IMOEX потерял 0,3%.

Рубль вечером укрепился к доллару. Опубликованные данные по российской экономике оказались слабыми. Как сообщил Росстат, реальные доходы населения сократились в январе на 1,3% год к году, а реальные зарплаты выросли лишь на 0,2%. Падение доходов в РФ наблюдается уже на протяжении пяти лет. Европейские рынки вчера оставались под давлением. Фондовые индексы региона провели день в красной зоне, Euro Stoxx 50 потерял около 0,2%. Американские рынки, открывшиеся после праздника, умеренно росли, S&P 500 прибавил почти 0,2%.

Сегодня азиатские индексы двигаются разнонаправленно, фьючерс на S&P 500 немного снижается, цены на нефть остаются вблизи вчерашних уровней. Данные о состоянии нефтяных запасов в США за прошедшую неделю будут опубликованы на этот раз не в среду, а завтра, в четверг, поскольку понедельник был выходным днем. Индекс РТС с утра может вырасти благодаря укреплению рубля.

Торгуйте БЕСПЛАТНО с тарифным планом «15 лучших»

С уважением, команда УРАЛСИБ Брокер.

т.: 8 (800) 100-59-00


теги блога УРАЛСИБ Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн