rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | ГМК достиг линии трехмесячного восходящего тренда

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Небольшое снижение, и котировки остались около уровня скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации мы продолжаем считать, что рынок находится в широком диапазоне. При этом недельная свеча вышла черной, что является негативом. Также за снижение говорит «дороговизна» российских акций относительно Нефти Брент. Так, сейчас акции экстремально переоценены (примерно на 21.6%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 63,85*18,5=1181.2 пункта, а биржевое значение — около 1435.9 пункта.

Газпром. Вторая бестелесная свеча. При этом котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только месяц назад стала смотреть наверх. Таким образом, «бычий» тренд продолжается, и по опыту последнего времени, рост может составить еще пару недель.

ГМК НорНикель. Крестообразная свеча около линии трехмесячного восходящего тренда. В такой ситуации мы продолжаем считать, что коррекция не угрожает растущему тренду. Действительно, цены на акции выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что вероятность V-образного разворота (пробитие уровня ЕМА-89 и закрепление ниже) достаточно мала.

Магнит. Крестообразная свеча, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом недельная свеча вышла черной, что добавляет негатива. Более того, скользящая средняя ЕМА-55 (примерно 3 359) смотрит вниз, что говорит за наличие падающего тренда. 

Подробнее
1 комментарий
да еще и  у Сбербанк новости сегодня не очень то и хороши, чую к январю сбер и газик рухнут, на мой взгляд, газик натягивают как могут это видно

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн