rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Сбербанк "завис" между поддержкой и сопротивлением

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Минимальные изменения, и котировки остаются между уровнем поддержки в районе 214.5 рублей и уровнем сопротивления в районе 222 рубля. При этом недельная свеча вышла белой, что может способствовать продолжению роста и даже закрытию «медвежьего» разрыва 2 августа на уровне 228.5. Тем не менее, цены на акции ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, а российские акции относительно Нефти Брент сейчас значительно переоценены (примерно на 14.5%). Так, «расчетное» составляет 59,60*18,5=1102.6 пункта, а биржевое значение — около 1262.8 пункта. В такой ситуации после повышательной коррекции высока вероятность продолжение падающего тренда.

Газпром. Белая свеча, и цены на акции остались выше уровня скользящей средней ЕМА-55, которая только недавно начала смотреть наверх. В такой ситуации, мы считаем, что по примеру прошлого года (после закрытия дивидендного разрыва) растущий тренд может продлиться исключаем достижение 250 рублей.

ГМК НорНикель. Еще один день роста крестообразной свечой. При этом недельная свеча белая, а котировки выше уровня скользящей средней ЕМА-89, которая направлена вверх. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что растущий тренд продолжается, и практически нет никаких сигналов о его окончании.

Магнит. Умеренный рост, и котировки остаются значительно ниже восходящего тренда и скользящей средней ЕМА-55, которая смотрит вниз. В такой ситуации растет вероятность зарождения падающего тренда. При этом скоро может быть (многократные минимумы прошлого и этого годов) в районе 3 450 руб. 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн