rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | ЕвроРубль: похоже на смену тренда

Как мы писали ранее, нам представляется, что в 2013 году с уровней ниже 40 рублей начался «бычий» цикл, где волна «5» в январе 2016 года достигла 93.7 рубля. После этого была коррекция, которая разложилась на волны А-В-С и в апреле 2017 года привела курс в район середины волны «4», то есть, к уровням чуть ниже 60 рублей.

Потом начался новый «бычий». Так, волна «1» в начале августа 2017 года привела Евро выше 72 рублей. Затем коррекционная волна «2» к октябрю 217 года опустила ценник ниже 67.5 рублей. Далее развивалась растущая волна «3», которая к апрелю 2018 года превысила 80 рублей, что чуть ниже уровней сопротивления в районе 82 рублей (максимумы января и августа 2015 года и минимум января 2016 года), а коррекция в рамках волны «4» в мае опустила котировки ниже 72 рублей. И, наконец, финальная волна «5» в сентябре достигла уровня сопротивления в районе 82 рублей.

В такой ситуации сейчас развивается коррекция А-В-С, где уже завершены волны А и В. Таким образом, ждем завершения волны С немного ниже 72 рублей (по факту было даже немного ниже 71 рубля). Единственный вопрос в такой ситуации: это завершена уже волна С (далее нас ждет новая пятиволновка наверх) или еще какое-то время будет умеренное снижение. Сейчас, в отличии от мая, первый сценарий нам представляется более вероятным, то есть, с исторической точки зрения мы, скорее всего, находимся в апреле 2017 года, то есть, в момент смены тренда. 

Подробнее

4 комментария
Картинку разволновки бы разместили.
Указаная вами импульсная волна и трехволновая коррекция в рамках какой старшей волны?
avatar


avatar
этож треуг. абсде, сейчас е вниз до 65
avatar
И какие цели вверху 170?

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн