rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Акции оценены справедливо

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Умеренный рост, и «бычий» разрыв 5 апреля на уровне 221.9 рублей остается незакрытым. При этом скользящая средняя ЕМА55 смотрит наверх, а «медвежьего» расхождения не наблюдается. В такой ситуации остаются шансы, что «окно» 5 апреля является разрывом середины, предвещая дальнейший рост в район 260 рублей, но для этого сначала надо пробить уровень сопротивления в районе 238 рублей. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 69,8*18,5=1291.3 пункта, а биржевое значение — около 1284.6 пункта.

Газпром. Хорошая белая свеча, и рынок остается перекупленным. Таким образом, остается вероятность, что в ближайшее время будет понижательная коррекция, и разрыв вверх 15 мая на уровне 190.9 рублей закроется. Тем не менее, скользящая средняя ЕМА-55 смотрит наверх, что говорит о наличии растущего тренда. Таким образом, в случае значительной коррекции (снижение индикатора RSI в район 50-55) стоит искать возможность для покупок.

ГМК НорНикель. Вчера мы открыли короткую позицию по первому варианту (продали 200 акций по 13 748). День закрылся небольшой белой свечой чуть ниже уровня скользящей средней ЕМА-89, и позиция перенесена на сегодня. Мы продолжаем считать, что вероятность истинного пробоя данного уровня остается высокой. Последнее обстоятельство может говорить в пользу зарождения падающего тренда. Еще одним аргументом может служить то, что последний рост с июня 2017 года по апрель текущего года очень похож на волну «5» бычьего цикла, развивающегося с начала 2009 года. В такой ситуации нельзя исключать достижения даже уровня в районе 8 000 рублей, минимумы волны «4».

Магнит. Еще одна белая свеча, и котировки приблизились к уровню скользящей средней ЕМА-55. Мы считаем, что этот уровень может стать сильным сопротивлением. В такой ситуации не исключаем открытие «шорта». 

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн