rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | В Газпроме увеличивается вероятность падения

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Солидная черная свеча. Как результат, полноценной белой недельной свечи не получилось. В такой ситуации увеличиваются шансы на закрытие «бычьего» разрыва 6 ноября на уровне 193 рубля. При этом примерно на этом же уровне проходят скользящая средняя ЕМА-55, которая служит уровнем поддержки, и линия девятимесячного нисходящего тренда. Таким образом, предпосылки к окончанию падающего тренда остаются. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» значительно недооценены (примерно на 14.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,40*18,5=1320.9 пункта, а биржевое значение находится около 1125.0 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененнсть может сохраняться годами.

Газпром. Солидная черная свеча при росте объема торгов. В такой ситуации котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-55, которая сейчас служит уровнем сопротивления и проходит в районе 155.5 рублей. При этом на недельном графике неприятная черная свеча, что значительно повышает вероятность падения.

ГМК НорНикель. Низкое открытие и белая свеча. Как результат, котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-89. В такой ситуации дивидендный разрыв 28 сентября на уровне 11 755 рублей имеет все шансы скоро закрыться.

Магнит. Умеренное падение, но этого хватило для крестообразной недельной свечи. При этом скользящая средняя ЕМА-55 направлена вниз, что говорит о наличии падающего тренда.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн