rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Moody's может понизить рейтинг США даже в случае, если Штаты будут решать проблему дефицита бюджета.

Рейтинговое агентство Moody's заявило сегодня, что, вероятно, понизит рейтинг Штатам, если они не будут решать проблему бюджетного дефицита — то есть если отложат ее решение до следующего года, что по мнению агентства, вполне может произойти.

Однако даже если проблема бюджетного дефицита будет соответствующим образом решаться, но в агентстве сочтут, что экономика в результате принятых мер не сможет вновь начать рост, рейтинг все равно может быть снижен.

В агентстве сообщили, что они примут решение относительно кредитного рейтинга США в зависимости от того как будут проходить переговоры американских законодателей по решению проблемы бюджетного дефицита.

Кроме того, было сказано, что снижение рейтинга США не обязательно станет результатом того, что Штатам придется пройти через процедуру «фискального обрыва» — рейтинг будет зависеть от того, сможет ли, по оценкам агентства, американская экономика восстановить темпы роста, после их снижения в результате мер по сокращению дефицита бюджета.

 Источник: http://utmagazine.ru/posts/158-moodys-mozhet-ponizit-reyting-ssha-dazhe-v-sluchae-esli-shtaty-budut-reshat-problemu-deficita-byudzheta.html
1 комментарий
Вроде Фитч сегодня тоже припугнул тем же.
avatar

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн