rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | Джон Девчич (John Devcic): Трейдинг и теория игр

Джон Девчич (John Devcic): Трейдинг и теория игрКогда мы говорим о торговле акциями, нам меньше всего хочется сравнивать ее с какими-либо играми. Но исследования показали, что поведение игроков в любых играх не очень отличается от поведения участников самого сложного игрового окружения — рынка. Из таких исследований можно почерпнуть полезную информацию.

Есть два основных типа игр — кооперативные и некооперативные. Теория некооперативных игр рассматривает, в основном, то, как отдельные люди взаимодействуют друг с другом, пытаясь достичь собственных целей. В данной статье я сосредоточусь на некооперативных играх. Стоит отметить, что помимо финансовых рынков теория игр успешно применяется в биологии, технике, политике и экономике.

Хотя многие принципы теории игр существуют уже давно, настоящие исследования в этой области начали Джон фон Нойман (John von Neumann) и Оскар Моргенштерн (Oskar Morgenstern) в своей книге «Теория игр и экономическое поведение» (Theory Of Games And Economic Behavior), опубликованной в 1944 году.

Первоначально, теория игр создавалась для исследования игр с нулевой суммой. Изучение игр с нулевой суммой позволяет теоретикам игр понимать поведение игрока во время игры, так как успех или неудача игроков зависит от того, как один игрок реагирует на стратегии и решения другого. Ниже мы рассмотрим основные концепции теории игр и объясним, как некоторые из них могут применяться трейдерами и инвесторами...

Читать дальше: https://utmagazine.ru/posts/20801-dzhon-devchich-john-devcic-treyding-i-teoriya-igr

Рекомендуем:

--------------------------------------

Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★7

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн