rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | VIX: Индикатор страха, позволяющий победить толпу

VIX: Индикатор страха, позволяющий победить толпуСуществует два, и только два, мотивирующих фактора для инвесторов и трейдеров: страх и жадность.

Хотя это утверждение может показаться расхожим штампом, но оно верно.

В большинстве случаев, настроение инвестора становится бычьим, когда он полагает, что акция будет продолжать расти, или меняется на медвежье, когда он боится, что все пропало.

Проблема заключается в том, что большинство розничных инвесторов теряют свои торговые счета именно в такие переломные моменты, когда на рынке меняются настроения.

Поскольку традиционная теория финансовых рынков утверждает, что рынок ведет себя рациональным образом, и не учитывает эмоциональный аспект торговли,  это часто приводит к неправильному выбору участниками рынка точек входа и выхода.

А если вы постоянно ошибаетесь с торговыми сигналами для входа и выхода из сделок, то получать прибыль от торговли вам будет крайне сложно.

Вот почему успешные технические аналитики часто опираются на индикатор VIX, когда хотят оценить присутствие на рынке чрезмерно бычьих или медвежьих настроений, чтобы правильно спланировать свои дальнейшие действия.

Улучшение торговли за счет измерения страха

VIX — это один из так называемых «противоположных» индикаторов.

Он крайне полезен при определении того, достиг ли рынок точки экстремума в одном или другом направлении. В таких ситуациях данный индикатор, как правило, подает надежный сигнал о том, что рынок готов развернуться.

Когда большинство участников рынка считает, что открытие позиции в ту или иную сторону — это верный путь к успеху, количество сделок вдогонку движению непрерывно нарастает. К несчастью для них, к тому моменту, когда они «впрыгивают в уходящий поезд», рынок обычно уже готов к развороту в обратную сторону.

Другими словами, если толпа настроена очень по-бычьи, то...

Читать дальше: https://utmagazine.ru/posts/19750-vix-indikator-straha-pozvolyayuschiy-pobedit-tolpu

Рекомендуем:

--------------------------------------

Готовимся к курсу скальпинга: Aurora для скальпера

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★7

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн