rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании United Traders | 7 главных правил инвестирования

7 главных правил инвестированияПри долгосрочной торговле, очень важно иметь четкие правила инвестирования, потому что именно они удерживают инвестора от следования за толпой и от принятия сомнительных решений. Как часто вам приходится бороться с искушением купить «горячую» акцию, которую расхваливают по телевидению, в трейдерском чате или почтовой рассылке? Имея заранее сформулированные правила инвестирования, вы можете противостоять всеобщей горячке и не поддаваться эмоциям.

На выработку индивидуальных правил у многих трейдеров уходят годы. Этот список не должен быть длинным. Это, скорее, должны быть какие-то ключевые правила, которые вы не сможете игнорировать при принятии решения об инвестировании. Они позволят вам честно и объективно оценивать, насколько реальным является достижение целей, которые вы перед собой поставили.

Инвестируйте только в то, что знаете и понимаете

Лучше всего об этом сказал Питер Линч: «Если вы не можете рассказать о бизнесе компании так, чтобы понял даже ребенок, то она, вероятно, слишком сложна для вас». Этот постулат должен быть первым фильтром, который нужно применять к акциям, являющимися кандидатами для включения в ваш портфель.

Нужно различать  понимание бизнеса компании и понимание нормативных и бухгалтерских процедур. Когда мы говорим о понимании бизнеса, то имеем в виду, что вы знаете, как компания зарабатывает деньги. Например...

Читать дальше: http://utmagazine.ru/posts/17370-7-glavnyh-pravil-investirovaniya

Рекомендуем: 

--------------------------------------

Лучшая мультирыночная платформа

Самое полное руководство по трейдингу

Торговые сигналы

Работа трейдером

--------------------------------------

★5
3 комментария
То есть, если я захочу инвестировать денюжки в предприятие, выпускающее электронику, то я должен стать специалистом в области электроники, а, если предприятие выпускает программы, то я должен стать «гуру софта»?
avatar
Виктор Иванов, читала Питера Линча, это значит, что надо знать, где берет сырье или другие ресурсы, как управляется и кому продает продукцию компания, посмотреть ее фин. отчетность за несколько лет
инвестирование-не что иное, как спекуляция, трейдинг в большем временном масштабе.

теги блога United Traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн